Termine und Ergänzungen bitte melden an  ludwig.hornsmann@alice-dsl.net oder via Fax: 04122 / 48104
  

Landesgruppen Meisterschaften 2019

Landesgruppe

Sparte

Termin

Ausrichter

Ansprechpartner

Leistungsrichter

Ergebnis
             

LG 01 - Baden


 

LGM-
BH/VT, -FH, -IGP
27./28.04.2019 PSK 11/06
OG Gärtringen

Frank Auerbach

Tel. 0172 / 622700, Fax 07032/9136237

frank auerbach@t-online.de

M. Hallermann LGM-01
             

 

           

LG 02 - Bayern

LGM-
BH/VT, -FH, -IGP
10.-12.05.2019 PSK 02/17
OG  7 Schwaben
Stephan Übelmesser
Tel: 09131 612690, Fax: 09131 612692
s.uebelmesser@nefkom.net
G. Benz LGM-02  -BH/VT-
LGM 02  -IFH-
LGM 02  -IGP-
LGM -THS 30./31.03.2019 PSK
OG Erlangen

Angelika Korn

Fuchsweg 18, 91074 Herzogenaurach
ths@psk-erlangen.de

Jutta Lörner LGM-02 -THS-
             

LG 03 - Berlin

LGM THS 13.04.2019        
LGM-
BH/VT, -FH, -IGP
04./05.05.2019 PSK 03/09
OG Birkenwerder
Christian Weiner
0178 133 8495
mail@psk-berlin-birkenwerder.de
H. Böskens LGM-03 -BH/VT-
LGM-03 -IFH-
LGM-03 -IGP-

 

           

LG 04 - Hessen

LGM-BH/VT, -FH 13./14.04.2019 PSK 04/04
OG Kassel
Ralf Grede
0174 / 670 12 19
ralfgrede@web.de
M. Heidrich LGM-04  -BH/VT-
LGM-04  -IFH-
LGM-IGP 18./19.05.2019 Th. Wenig LGM-04 -IGP-
             

LG 05 - Niedersachsen

LGM-
BH/VT,  -IGP
27./28.04.2019 PSK 05/02
OG Hannover
Petra Franke
01632971970
p.franke@psk-hannover.de
M. Heidrich LGM-05

 

           

LG 06 - Nordmark

LGM-
BH/VT, -IGP
06./07.04.2019 PSK 06/08
OG Stade
Sören Roggenbau
0179-6997076
ausbildung@psk-stade.de
M. Hallermann LGM-06
             

LG 07 - Rheinland

LGM IGP 15.-17.03.2019 PSK 07/15
OG Dormagen
  H.Böskens LGM-07 -IGP-
LGM  BH/VT + -FH 27./28.04.2019 PSK 07/16
OG Marienfheide
  R. Schmitz LGM-07 -BH/VT-
LGM-07 -IFH2-
LGM THS 25.05.2019 PSK 07/02
OG Bonn
P. Schön
             

LG 08 - Rheinland-Pfalz-Saar

          LGM-08
             

LG 09 - Westfalen

LGM-
BH/VT + -FH
17.03.2019 PSK 09/04
OG Gütersloh
Kai Hellweg
05241/2215515
Hellweg.Kai@t-online.de
Th. Wenig LGM-09 -BH/VT-
LGM-09 -IFH2-
LGM - IGP 04./05.05.2019 PSK 09/12
OG Ravensberg
Katja Schachtsiek-Paulus
0521- 7724 154
quinjaschnauzerpower1@googlemail.com
Th. Wenig LGM-09 -IGP
LGM-THS 23.06.2019 PSK 09/22
OG Bergkamen
Volker Stuckenholz
02352 / 334567
v.stuckenholz@t-online.de
J.Lemke  
             

LG 10 - Weser Ems

LGM-
BH/VT, -FH, -IGP
25./26.05.2019 PSK
OG Osnabrück
     

 

           

LG 11 - Württemberg


 

LGM-
BH/VT, -FH, -IGP
27./28.04.2019 PSK 11/06
OG Gärtringen

Frank Auerbach

0172 / 6227004, Fax 07032/9136237

frank auerbach@t-online.de

M. Hallermann LGM-11
           

 

           

LG 12 - Brandenburg

LGM 11./12.05.2019 PSK 12/03
OG Oderland
Dr. Hanno Hemm
03344 / 5672
hanno@hemms.de
M. Heidrich LGM-12 -BH/VT
LGM-12 -FH2-
LGM-12 -IGP-

 

           

LG 13 -  Mecklenb.-Vorpomm.

LGM-
BH/VT, -FH, -IGP
14.04.2019 PSK 13/03
OG
Schwerin
Dr. Hans Arenhoevel
03861 / 303631, 0172-9066704
HA1952@web.de
D. Spinneker LGM-13
             

LG 14 - Sachsen-Anhalt

LGM-
BH/VT, -FH, -IGP
20./21.04.2019 PSK 14/12
OG Delitzsch
Astrid Dreher
03493/42918
schnauzerfreunde@aol.com
H. Böskens LGM -14

 

           

LG 15 - Sachsen

LGM-
BH/VT, -FH, -IGP
07.-09.06.2019 PSK 15/03
OG Glauchau-Reinholdshain
Dietmar Buss
0162-9024897
schnauzerbande@t-online.de
Th. Wenig  

 

           

LG 16 - Thüringen

LGM-
BH/VT, -FH, -IGP
04./05.05.2019 PSK 16/07
OG Südharz
Gerald Peczulat
036338 40822
gerald30@web.de
M. Heidrich LGM-16 -BH/VT-
LGM-16 -IFH2-
LGM-16 -IGP-

 

           

LG 17 - Bayern- Mitte

           

 

Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2018 >>klick hier<<
Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2017 >>klick hier<<

Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2016 >>klick hier<<
Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2015 >>klick hier<<

Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2014 >>klick hier<<
Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2013
>>klick hier<<

Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2012
>>klick hier<<