Landesgruppen Meisterschaften 2015

Landesgruppe

Sparte

Termin

Ausrichter

Ansprechpartner

Leistungsrichter

Ergebnis

LG 01 - Baden


(gemeinsam mit LG Württemberg)

BH/V + TFH + IPO 25,/26.04.2015

OG 11/06
Gärtringen

Frank Auerbach
Tel.: 0172 / 6227004
auerbach-frank@t-online.de
LR: Th. Wenig LGM 01-FH
LGM 01-IPO

LG 02 - Bayern

BH/VT + FH + IPO

09./10.05.2015

OG 02/17
7-Schwaben

Stephan Übelmesser
Tel:   09131 612690,
Fax:  09131 612692,
s.uebelmesser@nefkom.net

LR: J. Heimburger

LGM 02-BH/VT
LGM 02-FH
LGM 02-IPO

LG 03 - Berlin

BH/VT + FH + IPO

25./26.04.2015

OG 03/09
Birkenwerder

Christian Lecouté
0171-3226097
lecoutre.lg.berlin@googlemail.com

LR: M. Hallermann

LGM 03-BH
LGM 03-FH
LGM 03-IPO

THS

29./30.05.2015

  LGM 03-THS

LG 04 - Hessen

 BH/VT + FH

18./19.04.2015

OG 04/04
Kassel

Ralf Grede
Tel. 0174-6701219

ralfgrede@web.de

LR: F.-G. Bauer

LGM 04-FH

IPO

16./17.05.2015

LR: R. Bosbach

LGM 04-IPO
THS 28.06.2015  

Frank Reinhardt
Tel.: 0171 5417221

  LGM 04-THS

LG 05 - Niedersachsen

FH + IPO

21./22.03.2015

OG 05/02
Hannover

Jan Scheler

01714859860
j.scheler@psk-hannover.de

LR'in: U. Hohoff

LGM 05-IPO

LG 06 - Nordmark

BH/VT (LGM für 2015)
+ FH + IPO

25./26.04.2015

OG 06/08
Stade

Sören Roggenbau
0179-6997076
ausbildung@psk-stade.de

LR: A. Hupfauer

LGM 06-BH
LGM 06-FH
LGM 06-IPO
BH/VT
(LGM für 2016)
13.09.2015 OG 06/01
Hamburg
Norbert Kücker
Tel.: 040 / 700 5821
mail@psk-og-hamburg.de 
LR: Dieter Spinneker  

LG 07 - Rheinland

BH/VT + FH

11./12.04.2015

OG 07/07
Mönchengladbach/Viersen

Monika Heidrich
0173-5192818
gerd.monika.heidrich@t-online.de

LR: R. Schmitz

LGM 07-BH
LGM 07-FH

IPO

09./10.05.2015

OG 07/09
Alsdorf

LR: M. Hallermann

LGM 07-IPO
THS 24.05.2015

OG 07/08

Wuppertal

Tobias Mesenhöler
stubsundco@hotmail.de
LR: H.J.Kotsch LGM 07-THS

LG 08 - Rheinland-Pfalz-Saar

FH + IPO

19.04.2015

OG 08/09
Völklingen

Renate Hummel  (kommissarisch) 
Tel. 06331 48874,  0160 1504319

rs.hummel@t-online.de

LR'in: R. Rank

LGM 08-FH
LGM 08-IPO

LG 09 - Westfalen

BH/VT

22.03.2015

OG 09/04
Gütersloh

Kai Hellweg
Tel.: 05241 / 2125478

Kai-Hellweg@versanet.de

LR: D. Spinneker

LGM 09-BH
FH 22.03.2015 LGM 09-FH

THS

25./26.04.2015

OG 09/06
Castrop-Rauxel

    LGM 09-THS

IPO

01.05.2015

OG 09/21
Herten

Jutta Schütz
Tel.:
02331 / 963915
Schuetzjutta@aol.com

LR: D. Spinneker

LGM 09-IPO

LG 10 - Weser Ems

           

LG 11 - Württemberg


(gemeinsam mit LG Baden)

BH/VT + FH + IPO 25,/26.04.2015

OG 11/06
Gärtringen

Frank Auerbach
Tel.: 0172 / 6227004
auerbach-frank@t-online.de
LR: Th. Wenig LGM 11-FH
LGM 11-IPO

LG 12 - Brandenburg

IPO

02./03.05.2015

OG 12/03
Oderland

 

LR: M. Hallermann

LGM 12-IPO

LG 13 -  Mecklenb.-Vorpomm.

 

           

LG 14 - Sachsen-Anhalt

           
           

LG 15 - Sachsen

IPO 27.06.2015

OG 15/03
Glauchau-Niederlungwitz

Uta Buss
Tel.:  03763 / 75993  
schnauzerbande@t-online.de
LR: Th. Wenig LGM 15-FH
FH 28.06.2015 LGM 15 -IPO

LG 16 - Thüringen

BH/VT + FH + IPO

02./03.05.2015

OG 16/07
Südharz

Gerald Peczulat

Tel.: 036338/40822
Gerald30@web.de

LR: F.-G. Bauer LGM 16-FH
LGM 16-IPO
THS 30.05.2015 OG 16/09
Jena
Nicole Behrendt
Tel.: 0173/7034968
nicole.behrendt@gmx.de,
Uwe Schedler, SGSV  

 

           

LG 17 - Bayern- Mitte

           

 

Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2014 >>klick hier<<
Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2013
>>klick hier<<

Die Liste der Landesgruppen-Meisterschaften 2012
>>klick hier<<