THS-Landesgruppenmeisterschaft LG Weser-Ems vom 16.06.2012
Ausrichter: PSK-OG Ibbenbüren/Emsland e.V.
Richter:

Vierkampf 1 und 2
Platz StartNr Hundeführer Hund Klasse Geh. HL SL HI GLZ GPZ
1 60 Assmann, Carsten Timmy M41 48 22,94 38,35 24,63 85,92 252
2 58 Luhmann, Dirk Benny vom Zwergenparadies M41 44 24,74 42,15 27,12 94,01 240
3 69 Schwarte, Thomas Luna M41 48 41,89 51,4 41,64 134,93 203
1 61 Baasch, Peter Pina M61 45 26,01 45,4 44,27 115,68 219
1 70 Schulze Baek, Anna Lea Tylor W19 42 36,13 46,42 35,67 118,22 214
2 66 Schüttemeyer, Theresa Theis W19 37 30,14 53,02 54,37 137,53 189
1 73 Soller, Kerstin Andra von Isengard W41 52 22,44 37,65 37,04 97,13 245
2 57 Haubennestel, Gaby Clara W41 52 27,39 48,55 30,76 106,7 235
3 59 Wiemann, Anke Nero Novus vom Strothbach W41 51 20,56 49,46 38,59 108,61 232
1 68 Laufers, Annemarie Ebby vom schwarzen Schützen W51 44 40,2 47,94 36,42 124,56 209
                     
Hindernislauf
Platz StartNr HF Hund Klasse 1. Zeit Fehler 2. Zeit Fehler Gesamt EPZ
1 60 Carsten Assmann Timmy M41 12,55 0 12,37 0 24,92 65
2 58 Dirk Luhmann Benny vom Zwergenparadies M41 13,68 0 13,04 0 26,72 63
3 55 Klaus Wittebrock Lara vom Ühlhof M41 15,66 0 15,11 0 30,77 59
1 62 Frank-Dieter Zech Basca vom Eifelmünster M51 17,46 4 24,1 8 53,56 36
1 64 Lara Steinigeweg Sina W15 11,43 0 11,73 0 23,16 67
2 63 Jana Rückforth Leo W15 13,19 0 16,7 0 29,89 60
3 65 Lara Steinigeweg Sunny W15 14,39 8 13,62 4 40,01 50
1 70 Anna Lea Schulze Baek Tylor W19 15,3 8 15,7 8 47 43
2 66 Theresa Schüttemeyer Theis W19 22,55 4 22,93 4 53,48 37
1 67 Katja Schramm Alando vom Friesenhof W30 12,95 0 12,98 0 25,93 64
2 75 Juliane Runde Barney W30 13,68 4 16,52 4 38,2 52
1 72 Kerstin Soller Utha vom Holzbachtal W41 15,04 0 13,84 0 28,88 61
2 57 Gaby Haubennestel Clara W41 16,4 0 16,79 0 33,19 57
3 54 Gisela Albers Atlan Ghost Caseta Del Perro W41 17,41 0 17,17 0 34,58 55
4 59 Anke Wiemann Nero Novus vom Strothbach W41 17,8 0 17,68 0 35,48 55
1 68 Annemarie Laufers Ebby vom schwarzen Schützen W51 17,51 0 35,54 8 61,05 29
                     
Geländelauf 2000 Meter    
Platz StartNr HF Hund Klasse Startzeit Zielzeit Laufzeit EPZ    
1 74 Helmut Hesse Sammy M51 00:06:00 00:16:39 00:10:39 77    
1 64 Lara Steinigeweg Sina W15 00:04:00 00:14:28 00:10:28 78    
1 71 Ann-Christin Büscher Louis W19 00:05:00 00:15:56 00:10:56 76    
1 59 Anke Wiemann Nero Novus vom Strothbach W41 00:03:00 00:12:37 00:09:37 81    
2 72 Kerstin Soller Utha vom Holzbachtal W41 00:02:00 00:11:55 00:09:55 80    
                     
Geländelauf 5000 Meter    
Platz StartNr HF Hund Klasse Startzeit Zielzeit Laufzeit EPZ    
1 67 Katja Schramm Alando vom Friesenhof W30 00:00:00 00:29:16 00:29:16 182    
                     
Shorty (Mannschaft, Erwachsene)          
Platz StartNr Verein 1. Durchgang 2. Durchgang Gesamt          
1 103 Yes,we can 16,16 14,3 30,46          
2 101 Castrop 1 14,55 16,54 31,09          
3 100 Wittes Meute 16,68 15,94 32,62          
4 104 PSK 10/09 Team 2 16,15 17,39 33,54          
5 105 Mix 20,52 15,72 36,24          
6 102 PSK 10/09 Team 1 20,2 22,83 43,03