THS-Landesgruppenmeisterschaft LG Bayern vom 24.06.2012
Ausrichter: OG Nürnberg/Fürth e.V.
Richter: Dieter Teichmann

VK 1

Platz

StartNr

HF

Hund

Klasse

Geh.

HL

SL

HI

GLZ

GPZ

 

1

4

Jessica Leopold

Draco von Franken

15w

46

31,59

52,52

47,91

132

204

Landesmeister

2

7

Roxana Schkalej

Snoopy

15w

45

22,12

65,97

31,33

123

202

 

1

12

Stefan Goßler

Absolutly Arrogant Ignorant

19m

52

16,53

44,46

23,94

85

257

Landesmeister

1

6

Klaus Goßler

Peggy Sue Grasant

51m

49

30,22

38,18

42,92

111

228

Landesmeister

2

2

Bernd Riemer

Alessandro la Petite Amitie

51m

46

17,06

52,50

29,39

109

227

 

3

1

Simon Gierscher

Bad Beefeater Pilsner Top

51m

49

24,73

73,37

23,92

120

219

 

1

11

Anke Tandler

Boogie Woogie von Roling's Meute

30w

58

20,95

46,47

34,73

102

246

Qualifikation für DM

1

13

Gisela Albers

Atlan-Ghost Caseta D. Perro Grande

41w

53

28,18

57,13

33,77

114

229

 

1

10

Eva Schubert

Jodie vom Albatros

51w

54

27,78

44,25

29,92

102

242

 

 
VK 2

Platz

StartNr

HF

Hund

Klasse

Geh.

HL

SL

HI

GLZ

GPZ

 

1

22

Klaus Wittebrock

Lara vom Ülhof

41m

48

19,73

45,07

25,35

90

248

 

1

25

Klaus Goßler

Yoreck von Franken

51m

49

19,56

35,39

29,76

85

254

Landesmeister

 
Geländelauf 2000 Meter

Platz

StartNr

HF

Hund

Klasse

Startzeit

Zielzeit

Laufzeit

EPZ

 

 

 

1

28

Jessica Leopold

Fox Mulder vom Augustinenkloster

15w

 

 

15,10

59

 

 

Landesmeister

1

36

Anke Tandler

Jazz Man vom Grafen zu Gahlen

30w

 

 

13,09

67

 

 

Qualifikation für DM

1

37

Simon Gierscher

Whisky vom Pegnitztal

51m

 

 

7,41

89

 

 

Landesmeister

 
Hindernislauf Gruppe 1

Platz

StartNr

HF

Hund

Klasse

1. Zeit

Fehler

2. Zeit

Fehler

Gesamt

EPZ

 

1

66

Roxana Schkalej

Snoopy

15w

18,45

0

18,62

4

41,07

49

 

2

70

Jessica Leopold

Draco von Franken

15w

23,38

0

22,16

0

45,54

44

Landesmeister

1

67

Stefan Goßler

Iros von Franken

19m

11,19

0

10,83

0

22,02

68

Landesmeister

1

69

Simon Gierscher

Bad Beefeater Pilsner Top

51m

12,55

0

12,13

0

24,68

65

Landesmeister

2

65

Bernd Riemer

Alessandro la Petite Amitie

51m

12,73

0

13,61

0

26,34

64

 

3

74

Klaus Goßler

Peggy Sue Grasant

51m

17,56

3

18,36

2

40,92

49

 

 
Hindernislauf Gruppe 2

Platz

StartNr

HF

Hund

Klasse

1. Zeit

Fehler

2. Zeit

Fehler

Gesamt

EPZ

 

1

82

Gisela Albers

Atlan-Ghost Caseta D. Perro Grande

41w

17,58

0

16,85

1

35,43

55

 

2

84

Killermann Sabine

Nicki vom Rayal Tahami

41w

23,88

20

14,95

5

63,83

26

 

1

81

Felgenhauer Rudi

Anastacia of Snow Crystal

41m

14,03

0

13,73

0

27,76

62

 

2

77

Felgenhauer Rudi

Nicki vom Rayal Tahami

41m

12,70

4

12,09

4

32,79

57

 

1

85

Eva Schubert

Jodie vom Albatros

51w

14,48

0

14,52

0

29

61

 

 
Shorty-Jugend

Platz

StartNr

HF

Hund

 

 

 

 

 

Gesamt

 

 

1

92

Jessica Leopold
Roxana Schkalej

Draco von Franken
Snoopy

 

62,17

 

Landesmeister

 
Shorty

Platz

StartNr

HF

Hund

 

 

 

 

 

Gesamt

 

 

1

42

Stefan Goßler

Absolutly Arrogant Ignorant

 

37,75

 

Landesmeister

Klaus Goßler

Peggy Sue Grasant

2

46

Simon Gierscher

Bad Beefeater Pilsner Top

 

41,92

 

 

Stefan Goßler Iros von Franken