PSK - Länderpokal 2003
05. / 06. 04. 2003  in Sieversdorf bei LG Brandenburg
Prüfungsrichter: Hölscher, PSK / Vöhringer, DVG
Los Landesgruppe HF-Name HF-Vorname Hundename Rasse R / H Wurftag ZB-Nr. Stufe A B C TSB Ges. Note Platz
18 15 Sachsen Wende Heinz NELLY vom Hatzbachtal RS -s- Hündin 13.03.99 VDH99RS 101762 IPO 3 86 89 92 a 267 g 1
7 12 Brandenburg Neumann Falko KOJAK vom Kellergeist RS -s- Rüde 10.01.96 VDH96RS 058649 VPG 3 98 85 80 a 263 g 2
17 03 Berlin Nier Christine CLARA vom Kötterweg RS -s- Hündin 03.04.95 VDH95RS 057248 IPO 3 92 86 80 a 258 g 3
10 15 Sachsen Gerth Andreas VERRO vom Schösserholz RS -s- Rüde 21.02.97 VDH97RS 060800 VPG 3 77 89 82 a 248 g 4
4 04 Hessen Lang Harald ARTUS von den Parthewiesen RS -s- Rüde 04.12.00 VDH00RS 103714 VPG 2 74 86 86 a 246 g 5
9 07 Rheinland Rasbach Daniel HARO von Elberfeld RS -s- Rüde 23.08.96 VDH96RS 059825 VPG 3 70 84 90 a 244 g 6
3 13 Mecklb. Vorpomm. Simon Jutta MACHO von der Schönburg RS -s- Rüde 24.05.00 VDH00RS 103311 VPG 2 84 86 70 vh 240 g 7
15 03 Berlin Stecker Katrin PIT von Ermada RS -s- Rüde 30.04.97 VDH97RS 061108 IPO 3 70 81 80 vh 231 b 8
12 03 Berlin Erdmann Dagmar NEXA von Ermada RS -s- Hündin 08.06.96 VDH96RS 059489 VPG 3 88 85 65 ng 238 m 9
8 16 Thüringen Werner Ralf SINA vom Reußer Land RS -s- Hündin 30.05.99 VDH00RS 102046 VPG 3 56 90 78 a 224 m 10
13 12 Brandenburg Sperlich Katrin LEHMANN vom Kellergeist RS -s- Rüde 16.02.97 VDH97RS 060722 IPO 3 53 82 82 a 217 m 11
16 12 Brandenburg Hinz Monika AKELA von den Kiwis RS -s- Hündin 28.11.96 VDH96RS 060055 IPO 3 17 88 81 vh 186 m 12
6 04 Hessen Güthoff Alfons BETTI von Klingsgarten RS -s- Hündin 19.07.99 VDH99RS 102237 VPG 3 21 71 85 a 177 u 13
1 03 Berlin Koschnik Carmen TESSA von Ermada RS -s- Hündin 10.01.00 VDH00RS 102789 VPG 1 96 76 Abbr   172 u 14
5 16 Thüringen Schulze Gerd VANJA vom Mönchbrunnen RS -s- Hündin 22.12.99 VDH99RS 102588 VPG 3 3 85 75 a 163 u 15
2 13 Mecklb. Vorpomm. Mehmert Hans-Jürgen MAGGY von der Schönburg RS -s- Hündin 24.05.00 VDH00RS 103313 VPG 1 80 71 Abbr   151 u 16
14 12 Brandenburg Karl Doreen AXEL von der Amtsbrücke RS -s- Rüde 22.07.96 VDH96RS 059672 IPO 3 12 87 Abbr   99 m 17
11 16 Thüringen Schulze Guido SEPP vom Mönchbrunnen RS -s- Rüde 15.03.97 VDH97RS 060841 VPG 3 70 Abbr wg Schuss 70 u 18
20 12 Brandenburg Will Dietmar ODESSA von Ermada RS -s- Hündin 23.08.96 VDH96RS 059748 FH 1         94 sg 1
25 12 Brandenburg Brock Christine ANDROS v. Bucker Feld RS -s- Rüde 17.12.97 VDH97RS 062361 FH 1         92 sg 2
22 12 Brandenburg Lindner Birgit ANNABELL von Charlys Meute RS -s- Hündin 06.01.01 VDH01RS 103910 FH 1         88 g 3
21 15 Sachsen Albrecht Heike GINA vom Rosenberg RS -s- Hündin 07.03.98 VDH98RS 100365 FH 1         86 g 4
27 15 Sachsen Leutbecher Hans-Dieter TEUFEL vom Schloßwinkel RS -s- Rüde 12.03.94 VDH94RS 054994 FH 1         85 g 5
26 12 Brandenburg Kobs Gudrun MITCH von Elberfeld RS -s- Rüde 17.08.97 VDH97RS 061903 FH 1         79 b 6
19 15 Sachsen Leutbecher Hans-Dieter SASCHA von der Schieferklippe RS -s- Rüde 28.03.99 VDH99RS 101740 FH 1         79 b 6
23 12 Brandenburg Burow Antje TANJA vom Backofenberg RS -s- Hündin 30.06.96 VDH96RS 059448 FH 1         70 b 7
24 15 Sachsen Albrecht Volker ICY vom Rosenberg RS -s- Hündin 07.01.00 VDH00RS 102742 FH 1         2 u 8
33 03 Berlin Holike Andrea VESTA von Ermada RS -s- Hündin 05.08.01 VDH01RS 104549 BH/VT     bestanden       1
32 12 Brandenburg Lindner Birgit FRIZZI aus Mackenzies Meute ZS -ss- Hündin 30.03.01 VDG01ZS 601421 BH/VT     bestanden       2
30 12 Brandenburg Lau Marleen BALOU von den Rotpfuhlen RS -s- Hündin 12.06.96 VDH96RS 059333 BH/VT     bestanden       3
29 06 Nordmark Jühdes Klaus-Dieter EXCELSIOR-JUN. v. Alt Herrenwyk RS -s- Rüde 01.12.99 VDH99RS 102550 BH/VT     bestanden       4
31 12 Brandenburg Schäfer Michael ELITE von Elberfeld RS -s- Hündin 21.05.01 VDH01RS 104391 BH/VT     bestanden       5
28 03 Berlin Stein Silke SHILA von Ermada RS -s- Hündin 20.04.99 VDH99RS 101931 BH/VT     bestanden       6

 

PSK - Länderpokal 2003
Mannschaftswertung für Teilnehmer -VPG/IPO-
1 03 Berlin Koschnik Carmen TESSA von Ermada RS -s- Hündin 10.01.00 VDH00RS 102789 VPG 1 172 727 1
12 03 Berlin Erdmann Dagmar NEXA von Ermada RS -s- Hündin 08.06.96 VDH96RS 059489 VPG 3 238
17 03 Berlin Nier Christine CLARA vom Kötterweg RS -s- Hündin 03.04.95 VDH95RS 057248 IPO 3 258
15 03 Berlin Stecker Katrin PIT von Ermada RS -s- Rüde 30.04.97 VDH97RS 061108 IPO 3 231
 
7 12 Brandenburg Neumann Falko KOJAK vom Kellergeist RS -s- Rüde 10.01.96 VDH96RS 058649 VPG 3 263 666 2
16 12 Brandenburg Hinz Monika AKELA von den Kiwis RS -s- Hündin 28.11.96 VDH96RS 060055 IPO 3 186
13 12 Brandenburg Sperlich Katrin LEHMANN vom Kellergeist RS -s- Rüde 16.02.97 VDH97RS 060722 IPO 3 217
14 12 Brandenburg Karl Doreen AXEL von der Amtsbrücke RS -s- Rüde 22.07.96 VDH96RS 059672 IPO 3 99
 
8 16 Thüringen Werner Ralf SINA vom Reußer Land RS -s- Hündin 30.05.99 VDH00RS 102046 VPG 3 224 457 3
5 16 Thüringen Schulze Gerd VANJA vom Mönchbrunnen RS -s- Hündin 22.12.99 VDH99RS 102588 VPG 3 163
11 16 Thüringen Schulze Guido SEPP vom Mönchbrunnen RS -s- Rüde 15.03.97 VDH97RS 060841 VPG 3 70
 
Mannschaftswertung für LG-Teilnehmer -FH 1-
22 12 Brandenburg Lindner Birgit ANNABELL von Charlys Meute RS -s- Hündin 06.01.01 VDH01RS 103910 FH 1 88 274 1
23 12 Brandenburg Burow Antje TANJA vom Backofenberg RS -s- Hündin 30.06.96 VDH96RS 059448 FH 1 70
20 12 Brandenburg Will Dietmar ODESSA von Ermada RS -s- Hündin 23.08.96 VDH96RS 059748 FH 1 94
26 12 Brandenburg Kobs Gudrun MITCH von Elberfeld RS -s- Rüde 17.08.97 VDH97RS 061903 FH 1 79
25 12 Brandenburg Brock Christine ANDROS v. Bucker Feld RS -s- Rüde 17.12.97 VDH97RS 062361 FH 1 92
 
24 15 Sachsen Volker Albrecht ICY vom Rosenberg RS -s- Hündin 07.01.00 VDH00RS 102742 FH 1 2 250 2
21 15 Sachsen Heike Albrecht GINA vom Rosenberg RS -s- Hündin 07.03.98 VDH98RS 100365 FH 1 86
19 15 Sachsen Leutbecher Hans-Dieter SASCHA von der Schieferklippe RS -s- Rüde 28.03.99 VDH99RS 101740 FH 1 79
27 15 Sachsen Leutbecher Hans-Dieter TEUFEL vom Schloßwinkel RS -s- Rüde 12.03.94 VDH94RS 054994 FH 1 85
 
Mannschaftswertung für LG-Teilnehmer  -BH/VT-
32 12 Brandenburg Lindner Birgit FRIZZI aus Mackenzies Meute ZS -ss- Hündin 30.03.01 VDG01ZS 601421 BH/VT 56 159 1
30 12 Brandenburg Lau Marleen BALOU von den Rotpfuhlen RS -s- Hündin 12.06.96 VDH96RS 059333 BH/VT 54
31 12 Brandenburg Schäfer Michael ELITE von Elberfeld RS -s- Hündin 21.05.01 VDH01RS 104391 BH/VT 49