PSK-Länderpokal 2001
07. / 08. 04. 2001  in Horst (Holstein)
Prüfungsrichter: Achilles, PSK / Harald Meyer, dhv/DVG
Los Landesgruppe HF-Name HF-Vorname Hundename Rasse R / H Wurftag ZB-Nr. Stufe A B C TSB Ges. Note Platz
2 04 Hessen Senz Hartmut B I E N E   vom Fuldatal RS-s- Hündin 16.09.97 VDH97RS 062000 SchH 1 98 92 94 a 284 sg 1
11 03 Berlin Nier Christine C L A R A   vom Kötterweg RS-s- Hündin 03.04.95 VDH95RS 057248 IPO 3 93 88 96 - 277 sg 2
8 06 Nordmark Tatzig Werner B L A N K A   van't Diek RS-s- Hündin 06.04.97 VDH97RS 061008 SchH 3 91 90 95 a 276 sg 3
7 09 Westfalen Hartwich Jennifer W I N N Y   von Elberfeld RS-s- Hündin 01.08.94 VDH94RS 055961 SchH 3 92 91 88 a 271 sg 4
6 09 Westfalen Tingelhoff Dr. Johannes C A R A   vom Kötterweg RS-s- Hündin 03.04.95 VDH95RS 057250 SchH 3 93 85 85 a 263 g 5
9 06 Nordmark Roggenbau Sören N I K L A S   v. Prinzesshof RS-s- Rüde 03.04.96 VDH96RS 058944 IPO 3 86 91 85 - 262 g 6
10 06 Nordmark Friede Maren L E O N   von der alten Steinbrücke RS-s- Rüde 13.04.97 VDH97RS 061042 SchH 3 83 81 93 a 257 g 7
15 06 Nordmark Buhmann Michael D A N N Y   von der Gutskoppel RS-s- Rüde 17.06.94 VDH94RS 055727 IPO 3 70 95 90 - 255 g 8
3 03 Berlin Erdmann Dagmar N E X A   von Ermada RS-s- Hündin 08.06.96 VDH96RS 059489 SchH 2 85 82 85 a 252 g 9
5 13 Mecklenb.Vorp. Breuer Detlef L E E   von der Satans Meute RS-s- Rüde 04.04.97 VDH97RS 061113 SchH 2 80 80 88 a 248 g 10
13 09 Westfalen Kummerow Frank G R I N G O   vom Kellergeist RS-s- Rüde 24.08.93 VDH93RS 054252 IPO 3 80 80 87 - 247 g 11
1 03 Berlin Erdmann Hans-Jürgen P A L M A   von Ermada RS-s- Hündin 30.04.97 VDH97RS 061112 SchH 1 75 75 91 a 241 g 12
14 07 Rheinland Schultz Ilona A S H R A A   a.d.Hause Schultz RS-s- Hündin 23.01.96 VDH96RS REG240 SchH 3 80 75 80 vh 235 b 13
12 13 Mecklenb.Vorp. Maltzahn Holger R O L L O   vom Mönchbrunnen RS-s- Rüde 10.11.95 VDH95RS 058343 SchH 3 13 83 70 vh 166 m 14
4 03 Berlin Göhren Thomas I N K A  von der Schachtanlage RS-s- Hündin 09.06.95 VDH95RS 057591 SchH 2 80 62 8 vh 150 m 15
20 06 Nordmark Rudat Regine K I D   von der Stader Bastion RS-s- Rüde 20.05.93 VDH93RS 053562 FH 1  --- 84 g 1
17 06 Nordmark Kraft Uwe K I N D O   von der Zöllnerkoppel RS-s- Rüde 09.06.91 VDH91RS 049805 FH 1  --- 80 g 2
16 07 Rheinland Heidrich Gerd Q U A X   vom Weseler Wald RS-s- Rüde 14.05.98 VDH98RS 100741 FH 1  --- 74 b 3
18 03 Berlin Sohn Petra G I B S Y   vom Reußer Land RS-s- Hündin 16.03.93 VDH93RS 053245 FH 1  --- 64 m 4
19 03 Berlin Sohn Andreas N A N D O   von Ermada RS-s- Rüde 08.06.96 VDH96RS 059480 FH 1  --- 60 m 5
26 06 Nordmark Helmold Thomas G W E N D Y   vom Paderquell RS-s- Hündin 12.09.99 VDH99RS 102394 BH bestanden 60  - 1
25 12 Brandenburg Kiwatt Marlis A L P H A   von den Kiwi's RS-s- Hündin 23.11.96 VDH96RS 060054 BH bestanden 52  - 2
22 12 Brandenburg Kiwatt Hans-Joachim B E T A   von den Kiwi's RS-s- Hündin 24.01.99 VDH99RS 101523 BH bestanden 50  - 3
23 06 Nordmark Verwohl Markus A Y S C H A   von Quickborn RS-s- Hündin 10.12.94 VDH94RS 056633 BH bestanden 49  - 4
27 12 Brandenburg Lau Marleen B A L O U   von den Rotpfuhlen RS-s- Hündin 12.06.96 VDH96RS 059333 BH bestanden 49   - 5
28 12 Brandenburg Neumann Falko K O J A K   vom Kellergeist RS-s- Rüde 10.01.96 VDH96RS 058649 BH bestanden 47  - 6
21 09 Westfalen Oswald Martin A L E X A   vom Luthersee RS-ps- Hündin 26.07.99 VDH99RS 200048 BH nicht bestanden 36  - 7
24 06 Nordmark Hagel Jürgen R O C K Y   von der Grön Au RS-s- Rüde 28.05.99 VDH99RS 102408 BH nicht bestanden -30  - 8
                                 
                                 
Mannschaftswertung für Teilnehmer an der SchH/IPO-Prüfung
         
  03 Berlin Göhren Thomas I N K A  von der Schachtanlage RS-s- Hündin 09.06.95 VDH95RS 057591 SchH 2 770 3          
  03 Berlin Erdmann Dagmar N E X A   von Ermada RS-s- Hündin 08.06.96 VDH96RS 059489 SchH 2          
  03 Berlin Erdmann Hans-Jürgen P A L M A   von Ermada RS-s- Hündin 30.04.97 VDH97RS 061112 SchH 1          
  03 Berlin Nier Christine C L A R A   vom Kötterweg RS-s- Hündin 03.04.95 VDH95RS 057248 IPO 3          
           
  06 Nordmark Friede Maren L E O N   von der alten Steinbrücke RS-s- Rüde 13.04.97 VDH97RS 061042 SchH 3 795 1          
  06 Nordmark Tatzig Werner B L A N K A   van't Diek RS-s- Hündin 06.04.97 VDH97RS 061008 SchH 3          
  06 Nordmark Buhmann Michael D A N N Y   von der Gutskoppel RS-s- Rüde 17.06.94 VDH94RS 055727 IPO 3          
  06 Nordmark Roggenbau Sören N I K L A S   v. Prinzesshof RS-s- Rüde 03.04.96 VDH96RS 058944 IPO 3          
           
  09 Westfalen Hartwich Jennifer W I N N Y   von Elberfeld RS-s- Hündin 01.08.94 VDH94RS 055961 SchH 3 780 2          
  09 Westfalen Tingelhoff Dr. Johannes C A R A   vom Kötterweg RS-s- Hündin 03.04.95 VDH95RS 057250 SchH 3          
  09 Westfalen Kummerow Frank G R I N G O   vom Kellergeist RS-s- Rüde 24.08.93 VDH93RS 054252 IPO 3          
           
Mannschaftswertung für Teilnehmer an der BH-Prüfung          
  06 Nordmark Hagel Jürgen R O C K Y   von der Grön Au RS-s- Rüde 28.05.99 VDH99RS 102408 BH 139 2          
  06 Nordmark Helmold Thomas G W E N D Y   vom Paderquell RS-s- Hündin 12.09.99 VDH99RS 102394 BH          
  06 Nordmark Verwohl Markus A Y S C H A   von Quickborn RS-s- Hündin 10.12.94 VDH94RS 056633 BH          
           
  12 Brandenburg Neumann Falko K O J A K   vom Kellergeist RS-s- Rüde 10.01.96 VDH96RS 058649 BH 151 1          
  12 Brandenburg Kiwatt Marlis A L P H A   von den Kiwi's RS-s- Hündin 23.11.96 VDH96RS 060054 BH          
  12 Brandenburg Lau Marleen B A L O U   von den Rotpfuhle RS-s- Hündin 12.06.96 VDH96RS 059333 BH          
  12 Brandenburg Kiwatt Hans-Joachim B E T A   von den Kiwi's RS-s- Hündin 24.01.99 VDH99RS 101523 BH