P S K  -  L ä n d e r p o k a l   1 9 9 8
04. / 05. 04. 1998  in Berlin-Buchholz
Prüfungsrichter:  Achilles, PSK  /  Klaus Kriegs, DVG
Start-Nr LG/OG Hundeführer Rasse R/H Hundename Wurftag ZBNr.: Stufe -A- -B- -C- Ges. Note Platz
15 03/03 Christine Nier RS -s- Hündin Clara v. Kötterweg 03.04.95 57248 SchH 2 100 87 94 281 sg 1
8 03/09 Holger Springborn RS -s- Rüde Gangster v. Ermada 25.02.93 53179 SchH 3 88 89 97 274 sg 2
4 02/06 Anton Weidinger RS -s- Rüde Dingo v. Schönweil  30.06.92 51559 SchH 3 88 92 92 272 sg 3
5 03/09 Hans-Joachim Kiwatt RS -s- Hündin Sissy v. Elberfeld 15.05.93 53647 SchH 3 94 91 86 271 sg 4
1 03/09 Marlis Kiwatt RS -s- Rüde Quinto v. Elberfeld 22.03.92 51237 IPO 1 91 90 86 267 g 5
9 02/06 Alois Stephan RS -s- Rüde Hardy v. Kernberg 01.01.94 54834 SchH 3 94 87 85 266 g 6
2 11/06 Andrea Mieg-Wilhelm RS -s- Rüde Crazy v. Kötterweg 03.04.95 57242 SchH 3 82 92 88 262 g 7
10 06/07 Friedhelm Schirmer RS -s- Rüde Lesco v. Schmöckwitz 14.01.94 54912 SchH 3 96 80 85 261 g 8
12 09/09 Nicola Ternes RS -s- Hündin Hanna v. Reußer Land 04.06.93 53939 SchH 1 94 81 83 258 g 9
3 06/05 Michael Hoffmann RS -s- Rüde Indi v.d. Grön-Au 15.05.94 55417 SchH 2 88 84 82 254 g 10
16 03/09 Hans-Jürgen Erdmann RS -s- Hündin Cally v. Ermada 20.05.89 50207 SchH 3 71 80 96 247 g 11
7 10/03 Eckhard Scheufens  RS -s- Rüde Felix v. Koeppel 31.05.92 51547 SchH 3 78 80 82 240 g 12
14 03/09 Bianca Schönbeck RS -s- Hündin Indra v. Ermada 22.09.93 54236 SchH 3 82 74 80 236 b 13
13 04/09 Martina Moormann RS -s- Hündin Ulla v. Elberfeld 12.12.93 54611 SchH 3 95 90 65 250 m 14
11 13/01 Thomas Weiß RS -s- Rüde Syrius v. Lößnitzblick 04.04.89 51040 SchH 3 82 78 76 236 m 15
6 13/05 Karina Thurow RS -s- Rüde Wasco v. Rohrteich 31.05.92 51327 SchH 3 18 78 86 182 m 16
17 03/09 Thilo Honisch RS -s- Hündin Daja v. Ritter Kahlbutz 12.05.94 55350 BH - bestanden - 1
20 03/09 Henry Gericke S -s- Hündin Fama v. Wittekindland 17.09.93 61328 BH - bestanden - 2
18 03/09 Karl-Heinz Heindorf RS -s- Rüde Minos v. Ermada 18.12.95 58508 BH - bestanden - 3
22 12/06 Melanie Lierse ZS -pfs- Hündin Vicki v.d. Panketeufeln 29.11.95 21334 BH - bestanden - 4
21 03/09 Andreas Sohn RS -s- Rüde Nando v. Ermada 08.06.96 59480 BH - bestanden - 5
19 03/09 Petra Sohn RS -s- Hündin Gipsy v. Reußer Land 16.03.93 53245 BH - bestanden - 6
25 13/05 Jutta Simon RS -s- Rüde Bob v. Schloß Goseck 19.06.87 13948 BH - bestanden - (AKZ SchH) 1
27 13/03 Heike Bönninghaus RS -s- Rüde Aladin v. Torfmoor 28.04.94 55249 BH - bestanden - (AKZ SchH) 2
26 13/05 Thomas Köster RS -s- Rüde Arko v.d.Pritzwalder Wiesen 05.04.90 16309 BH - bestanden - (AKZ SchH) 3
23 03/09 Angelika Weil RS -s- Rüde Bandit v. Kossower Land 12.07.94 55829 BH - bestanden - (AKZ SchH) 4
24 13/03 Heike Bönninghaus RS -s- Hündin Asta v. Albatros 07.08.89 50489 BH - bestanden - (AKZ SchH) 5
Beste Mannschaft:  LG Berlin  ( Christine Nier / Hans-Joachim Kiwatt / Holger Springborn )