13. ISPU Weltmeisterschaft für Riesenschnauzer
30./31. Oktober 2004 in KV Fricktal / Schweiz
Ralf Achilles (D) / Willi Märker (A) / Fritz Mauerhofer (CH)
Nation  HundeführerIn R/H Hundename Wurftag A B C Total Rang Note
D Audretsch Guntram R Till v. Hatzbachtal 16.06.2000 95 95 99 289 1 v
D Baur André R Akido v. Elberfeld 21.12.2000 95 93 99 287 2 v
D Moormann Martina H Zecke v. Elberfeld 08.08.2000 97 94 93 284 3 sg
D Seidl Ruth R Ivo v.d. Klinger 18.02.2000 92 93 94 279 4 sg
D Schmitt Hans R Verdi v. Elberfeld 24.07.1999 96 84 96 276 5 sg
I De Benedictis Ario R Lary v. Hatzbachtal 13.08.1998 93 89 94 276 6 sg
CH Ommerli Susanne R Dandy v. Diemberg 03.08.1998 88 94 92 274 7 sg
D Schneider Katja H Orlean v. Elberfeld 22.04.1998 90 92 89 271 8 sg
CH Wüest Heinz R Jérôme v. Elberfeld 24.03.1997 91 86 93 270 9 sg
D Kobs Gudrun R Mitch v. Elberfeld 17.08.1997 90 83 96 269 10 g
CH Cabrini Mario H Edwina v. Breisgau 10.05.1999 91 89 89 269 11 g
D Günter Kai R Xaron v. Elberfeld 23.01.2000 89 86 93 268 12 g
SWE Akerblom Sylvia H Lara v.d. Villa Klara 27.03.1999 92 80 94 266 13 g
CZ Kysak Ivo R Naughty Nicolas Hanno-Veto 04.12.1999 81 90 94 265 14 g
D Buckel Jürgen R Quattro v. Elberfeld 12.10.1998 89 85 91 265 15 g
CZ Kieweg Karel R Noir Cargo Hanno-Veto 04.12.1999 86 92 86 264 16 g
I Campana Moreno R Kim-N Del Monte Frondoso 21.01.1999 99 84 80 263 17 g
CH Vasellari Claudia H Bessy v. Honigberg 12.06.1998 83 89 90 262 18 g
A Seiwald Anton H Birka v. Katzenturm 03.07.1998 85 82 94 261 19 g
D Bergemann Andreas R Dschingis Khan v. Di's Dämonen 06.12.1997 88 94 79 261 20 g
D Osterberg Oliver R Pascha v. Hessenland 21.01.1998 91 82 87 260 21 g
D Lienhard Peter R Büffel v. Lindele 25.09.1998 90 86 84 260 22 g
D Gerth Andreas R Verro v. Schösserholz 21.02.1997 90 88 82 260 23 g
D Stiegelbauer Claudia R Eik v. Käpfle 22.07.1997 87 77 93 257 24 g
A Reinelt Bernhard H Ula v. Hatzbachtal 28.07.2000 70 90 93 253 25 g
B Vandekerkhove Jeroen H Zeta Black Child Friend 15.01.2000 93 70 88 251 26 g
D Würmlin Christina H Shiva's Donna 30.11.2000 93 75 82 250 27 g
CH Furrer Karl R Nilo v.d. Murtenlinde 14.09.1997 93 74 79 246 28 g
CZ Malinskà Jana R Gigolo Vidra Pip Stràzce Klidu 10.08.1999 82 70 92 244 29 g
D Lips Luisa H Sunshine v. Lobbachtal 08.03.1999 87 70 86 243 30 g
CZ Brotankova Marcela H Boadicea Brunifi 20.04.2000 84 75 83 242 31 g
CZ Kajerovà Radka R Hexer Stary Perstyn 11.01.1998 92 76 69 237 32 b
CH Luchsinger Jean H Akira v. Schwarzen Bart 27.05.2000 62 87 5 154 33 m
                   
Mannschaftswertung
Nation  HundeführerIn R/H Hundename Wurftag A B C Total Rang  
D Seidl Ruth R

Ivo v.d. Klinger

18.02.2000 92 93 94 279    
D Moormann Martina H Zecke v. Elberfeld 08.08.2000 97 94 93 284    
D Audretsch Guntram R Till v. Hatzbachtal 16.06.2000 95 95 99 289    
852 1  
CH Ommerli Susanne R Dandy v. Diemberg 03.08.1998 88 94 92 274    
CH Wüest Heinz R Jérôme v. Elberfeld 24.03.1997 91 86 93 270    
CH Cabrini Mario H Edwina v. Breisgau 10.05.1999 91 89 89 269    
813 2  
CZ Kysak Ivo R Naughty Nicolas Hanno-Veto 04.12.1999 81 90 94 265    
CZ Malinskà Jana R Gigolo Vidra Pip Stràzce Klidu 10.08.1999 82 70 92 244    
CZ Kieweg Karel R Noir Cargo Hanno-Veto 04.12.1999 86 92 86 264    
773 3