10. ISPU Weltmeisterschaft für Riesenschnauzer
27./28. Oktober 2001 Stockerau/Österreich
Bernhard Günther / Georg Benz / Alois Koch
Start-Nr Nat. Name des Hundeführers R/H Hundename Wurftag Zuchtbuch-Nr. A B C Gesamt Platz Note
13 D GOLDBACH Peter R Leo vom Hatzbachtal 10.03.1998 VDH98RS 100415 94 93 97 284 1 SG
22 D STREMME Georg R Iwo vom Hatzbachtal 28.07.1997 VDH97RS 061846 96 91 93 280 2 SG
1 D KUHR Hans-Günther R Zar vom Hatzbachtal 03.06.1994 VDH94RS 055671 97 82 96 275 3 SG
3 CH WÜEST Heinz R Jerome v. Elberfeld 24.03.1997 SHSB/LOS 559433 94 90 91 275 4 SG
9 D MARGETH Stefan R Addi vom Mühlbergtal 27.07.1994 VDH94RS 055929 86 96 90 272 5 SG
4 CZ KIEWEG Karel R Cargo PI-FA 17.09.1993 CMKU 3248/93/97 92 83 95 270 6 SG
16 CH VASELLARI Peter H Fanny vom Hatzbachtal 22.06.1996 SHSB/LOS 550931 90 90 90 270 7 SG
2 CZ HASENÖHRLOVA Marie R Alex Arabona 17.04.1995 CMKU 3745/95/99 86 89 94 269 8 G
19 D MIEG-WILHELM Andrea R Crazy vom Kötterweg 03.04.1995 VDH95RS 075242 94 83 90 267 9 G
11 D KAMMERSCHEID Sven R Apoll vom Flämmerbach 06.02.1995 VDH95RS 056939 86 93 87 266 10 G
26 D NIER Christine H Clara vom Kötterweg 03.04.1995 VDH95RS 057248 93 87 85 265 11 G
7 CH ZÜRCHER Herbert R Uras v. Münchbach 23.02.1995 SHSB/LOS 581705 93 80 90 263 12 G
24 D KLÄS Michael R Jasso vom Hatzbachtal 17.08.1997 VDH97RS 061862 79 96 88 263 13 G
15 H GRÖF Zsuzsanna R Lapi-Biztos Pucky 28.07.1992 2420/92 MET Schn 97 84 76 257 14 G
21 D VOIGT Britta H Miss Angi vom Hella-Hof 29.09.1997 VDH97RS 062108 90 93 73 256 15 G
23 SF MARTINSEN-MÄKINEN Merja H Ayscha vom Elbinger Eck 14.02.1994 FIN 22097/96B 91 75 88 254 16 G
18 D RATH Bernd R Glenn vom Hatzbachtal 26.11.1996 VDH96RS 060188 83 86 85 254 17 G
6 CH HÖSLI Werner R Arco vom schwarzen Schlüssel 07.10.1993 SHSB/LOS 507791 94 80 80 254 18 G
12 A SEIWALD Anton H Birka v. Katzenturm 03.07.1998 ÖHZB SR 2173 72 87 91 250 19 G
20 A NEUHOLD Rudolf H Ana-Sophia con todos los santos 09.02.1997 ÖHZB SR 2123 82 78 88 248 20 G
14 S STAHRE Gunilla H Fenny vom Hatzbachtal 22.06.1996 S-54216/97 97 77 73 247 21 G
8 D LIENHARD Barbara R Wayne vom Lößnitzblick 04.03.1996 VDH96RS 058827 82 78 84 244 22 G
17 A WECHS Franz R Kastor von der Villa Klara 30.09.1998 ÖHZB SR 2184 70 80 83 233 23 B
5 CZ VLK Zdenek R Fredy Neiro 26.06.1995 CMKU 3628/95/97 12 95 87 194 -- --
25 A STEFFEL Martina R Groll v. Ammerreuth 28.12.1994 ÖHZB SR 2286/Reg 21 79 90 190 -- --
10 SF MÄKINEN Kari R Carlo van ´t Diek 05.04.1998 FIN 14201/00 80 65 93 238 -- --
Mannschaftswertung  
Start-Nr Nat. Name des Hundeführers R/H Hundename Wurftag Zuchtbuch-Nr. A B C Gesamt Platz  
13 D GOLDBACH Peter R Leo vom Hatzbachtal 10.03.1998 VDH98RS 100415 94 93 97 839 1  
22 D STREMME Georg R Iwo vom Hatzbachtal 28.07.1997 VDH97RS 061846 96 91 93  
1 D KUHR Hans-Günther R Zar vom Hatzbachtal 03.06.1994 VDH94RS 055671 97 82 96  
3 CH WÜEST Heinz R Jerome v. Elberfeld 24.03.1997 SHSB/LOS 559433 94 90 91 808 2  
16 CH VASELLARI Peter H Fanny vom Hatzbachtal 22.06.1996 SHSB/LOS 550931 90 90 90  
7 CH ZÜRCHER Herbert R Uras v. Münchbach 23.02.1995 SHSB/LOS 581705 93 80 90  
4 CZ KIEWEG Karel R Cargo PI-FA 17.09.1993 CMKU 3248/93/97 92 83 95 733 3  
2 CZ HASENÖHRLOVA Marie R Alex Arabona 17.04.1995 CMKU 3745/95/99 86 89 94  
5 CZ VLK Zdenek R Fredy Neiro 26.06.1995 CMKU 3628/95/97 12 95 87  
12 A SEIWALD Anton H Birka v. Katzenturm 03.07.1998 ÖHZB SR 2173 72 87 91 731 4  
20 A NEUHOLD Rudolf H Ana-Sophia con todos los santos 09.02.1997 ÖHZB SR 2123 82 78 88  
17 A WECHS Franz R Kastor von der Villa Klara 30.09.1998 ÖHZB SR 2184 70 80 83