2. Weltmeisterschaft für Riesenschnauzer
28. / 29. 08. 1993 in Glauchau, Deutschland
Leistungsrichter: Jana Baumann / Roger Coppin / Dieter Kürschner / Rudi Scheepbouwer
K-Nr. Nation Hundeführer Hund Wurftag A B C Gesamt Note AKZ Platz
31 D Roswitha Krüger Enzo v. Zugeunereck 06.08.88 99 93 98 290 v IPO 3 1
38 D Herbert Habermehl Dasko v. Haus Roberto 17.03.89 98 91 100 289 v IPO 3 2
16 CH Astrid Scheurer Denny v. Märk. Sauerland 13.11.87 95 93 98 286 v IPO 3 3
33 D Johannes Wulf Mike v. Kenmore 30.10.90 96 92 97 285 sg IPO 3 4
9 DK Kurt Steppke Heinrich vom Elberfeld 05.06.88 97 95 91 283 sg IPO 3 5
37 D Horst Werner Alto v. Schloßwinkel 16.10.85 93 92 97 282 sg IPO 3 6
30 D Klaus Hüffer Cerry v.d. Wolfseiche 07.10.87 92 89 100 281 sg IPO 3 7
7 USA Mrs. Storm Bergin Iro v. Sandokan 27.03.90 100 87 93 280 sg IPO 3 8
15 CH Monika Bosshart Chicco v. Nibelungsenhort 10.07.88 96 88 93 277 sg IPO 3 9
5 CZ Nada Groerova Art z Jos-Dunu 15.12.86 93 87 96 276 sg IPO 3 10
36 D Andrea Mieg-Wilhelm Ringo v. Steinalbtal 08.01.88 95 93 87 275 sg IPO 3 11
29 D Anton Möllerfeld Joy v. schwarzen Lot 01.04.88 97 81 94 272 sg IPO 3 12
18 A Hubert Winkler Dysan v. Forchenhang 21.03.88 94 81 95 270 sg IPO 3 13
22 D Horst Böthig Zito v. Tannenck 31.03.88 94 95 81 270 sg IPO 3 14
17 CH Fritz Mauerhofer Donar v. Montebello 23.10.89 98 73 95 266 sg IPO 3 15
12 B Michel van Reamdonck Niels van't Loo Heim 21.11.89 76 90 99 265 sg IPO 3 16
27 D Rudolf Zwierzina Tom v. Herzigenhof 15.04.90 84 87 94 265 sg IPO 3 17
1 CZ Pejskova, Jarmilla Death HANNO 27.07.88 77 88 97 262 sg IPO 3 18
23 D K.-Heinz Geller Alf v. Quellbach 15.03.87 90 87 81 258 sg IPO 3 19
13 B Benny Cypers Hoop v.d. Wolfseiche 22.12.88 72 92 92 257 sg IPO 3 20
2 CZ Oldrich Hradli Brodie Stracze Kädu 20.02.89 94 86 72 252 sg IPO 3 21
24 D Bernd Deitnghoff Hexer v.d. Wolfseiche 22.12.88 84 75 92 251 sg IPO 3 22
28 D Francis Mundt Bessy v. Bennys Meute 01.08.89 98 70 80 248 sg IPO 3 23
20 A Manuela Amann Dux v. Montebello 23.10.89 70 70 92 232 b IPO 3 24
34 D Lothar Köppnick Boran v. Leinewasser 23.03.89 99 93 56 248 m o.AKZ 25
11 B Clement Distemans Flair v.d. Wolfseiche 19.02.87 100 80 55 235 m o.AKZ 26
10 B Werner Distemans Grimm v.d. Wolfseiche 07.10.87 95 92 24 211 m o.AKZ 27
19 A Eduard Straka Bodo v.d. Villa Klara 28.02.90 92 92 25 209 m o.AKZ 28
3 CZ Jaroslav Vidma Fil od Cernych muslivcu 24.04.89 90 96 16 202 m o.AKZ 29
4 CZ Vladimir Palm Nora z Pelikanova mlyna 07.05.88 94 92 15 201 m o.AKZ 30
6 CZ Vilem Babicka Gint Deouhy dum 02.02.85 96 81 18 195 m o.AKZ 31
21 A Frans Wchs Bianca v.d. Villa Klara 28.02.90 87 87 20 194 m o.AKZ 32
25 D Peter Hirdes Cliff v. Marten 03.10.87 85 86 6 177 m o.AKZ 33
35 D Rene Külzer Lex v. Haseneck 01.08.85 77 84 14 175 m o.AKZ 34
32 D Bernd Mohr Elmo v. Zigeunereck 06.08.88 71 87 13 171 m o.AKZ 35
26 D Holger Eller Dixi v. Gerstenbach 04.12.87 95 70 5 170 m o.AKZ 36
 
Mannschaftswertung
31 D Roswitha Krüger Enzo v. Zugeunereck 06.08.88 99 93 98 290 835 1
30 Klaus Hüffer Cerry v.d. Wolfseiche 07.10.87 92 89 100 281
37 Horst Werner Alto v. Schloßwinkel 16.10.85 93 92 97 282
16 CH Astrid Scheurer Denny v. Märk. Sauerland 13.11.87 95 93 98 286 829 2
15 Monika Bosshart Chicco v. Nibelungsenhort 10.07.88 96 88 93 277
17 Fritz Mauerhofer Donar v. Montebello 23.10.89 98 73 95 266
12 B Michel van Reamdonck Niels van't Loo Heim 21.11.89 76 90 99 265 757 3
13 Benny Cypers Hoop v.d. Wolfseiche 22.12.88 72 92 92 257
11 Clement Distemans Flair v.d. Wolfseiche 19.02.87 100 80 55 235