Deutsche Meisterschaft für Riesenschnauzer 2012  
31.09.-02.10.2012  in Glauchau-Niederlungwitz

Leistungsrichter:  Alfred Hupfauer / Renate Rank / Matthias Hallermann
 
Strt-Nr. LG Landesgruppe Name Vorname Hund Rasse R / H Wurftag ZB-Nr. A B C TSB gesamt Note Platz
10 06 / Nordmark Warfen Anni Bachus vom alten Kamp RS-s- R 20.03.2006 61004977 93 94 96 a 283 sg 1
21 11 / Württemberg Beerkircher Nicole Xerro v.Hatzbachtal RS-s- R 28.03.2006 61004920 91 94 92 a 277 sg 2
13 15 / Sachsen Zilles Cornelia Ole vom Feuertanz RS-s- R 15.03.2008 61007296 91 82 95 a 268 g 3
11 11 / Württemberg Mieg-Wilhelm Andrea Pazzo von Elberfeld RS-s- R 30.04.2007 61006233 93 83 92 a 268 g 4
4 05 / Niedersachsen Quandt Ralf Morris von Elberfeld RS-s- R 31.01.2007 61005983 94 85 88 a 267 g 5
15 08 / Rheinl.-Pf.-Saar Dern Heike Eyk vom Lindelbrunn RS-s- R 29.04.2008 61007590 91 91 85 a 267 g 6
9 09 / Westfalen Hüffer Jennifer Raptor von Elberfeld RS-s- R 01.11.2007 61006890 97 96 74 a 267 g 7
22 11 / Württemberg Klaiber Carmen Clemens vom Hassel RS-s- R 13.02.2007 61005966 89 85 90 a 264 g 8
3 15 / Sachsen Buss Dietmar Berry vom Hatzbachtal RS-s- R 08.05.2007 61006417 95 78 90 a 263 g 9
8 10 / Weser-Ems Ebert Regina Axel von Re Ma To RS-s- R 11.08.2006 61005558 82 88 90 a 260 g 10
7 06 / Nordmark Schmidt Hans Channes vom Hatzbachtal RS-s- R 13.05.2007 61006430 88 88 84 a 260 g 11
2 12 / Brandenburg Hemm Dr. Hanno Coco von der Herrenwiese RS-s- H 27.06.2005 61004304 88 78 91 a 257 g 12
28 01 / Baden Maier Birgit Chiwa von Elberfeld RS-s- H 12.12.2005 61004740 90 90 74 vh 254 g 13
32 07 / Rheinland Rockel Sebastian Ayla vom Hatzbachtal RS-s- H 13.03.2007 61008075 82 83 87 a 252 g 14
18 16 / Thüringen Denner Lutz Jasso vom Reusser Land RS-s- R 17.09.2006 61005634 95 80 77 vh 252 g 15
19 08 / Rheinl.-Pf.-Saar Bohe Klaus Stan von Elberfeld RS-s- R 07.11.2007 61006960 93 83 71 vh 247 g 16
24 15 / Sachsen Gerth Andreas Kongo von der Schönburg RS-s- R 22.02.2008 61007338 88 78 73 vh 239 b 17
14 07 / Rheinland Heidrich Monika Alpha von Schill RS-s- H 12.02.2008 61007200 84 85 70 a 239 b 18
1 05 / Niedersachsen Reiß Christian Daggi vom Lindelbrunn RS-s- H 19.09.2006 61005726 76 88 73 vh 237 b 19
27 07 / Rheinland Mertgen Silke Wico von Elberfeld RS-s- R 28.11.2004 61003462 71 84 73 vh 228 b 20
12 01 / Baden Fehr Thomas Vandamme vom Hatzbachtal RS-s- R 07.02.2006 61004902 100 66 84 a 250 m 21
23 06 / Nordmark Muhs Helmut Dax vom Lindelbrunn RS-s- R 19.09.2006 61005723 98 62 87 a 247 m 22
29 04 / Hessen Husen Benjamin Tyson vom Beisetal RS-s- R 15.05.2007 61006410 72 67 93 a 232 m 23
31 12 / Brandenburg Will Mario Paul vom Dammkrug RS-s- R 17.01.2008 61007162 27 87 86 a 200 m 24
26 12 / Brandenburg Hinz Monika Mac vom Dammkrug RS-s- R 27.01.2005 61002714 25 75 96 a 196 m 25
6 06 / Nordmark Laube Saskia Zick-Zack vom Lindelbrunn RS-s- R 11.09.2004 61003231 96 78

Abbr.Vrltzg.

174 m 26
17 09 / Westfalen Ludewig Helmut Levis von Elberfeld RS-s- R 13.01.2007 61005921 87 80 Abbr. ng 167 m 27
34 07 / Rheinland Heidrich Gerd Axel von Schill RS-s- R 12.02.2008 61007195 83 78 Abbr. ng 161 m 28
33 05 / Niedersachsen Schrader Dieter Fero von Ermada RS-s- R 28.09.2006 61005752 73 77 Abbr. ng 150 m 29
5 16 / Thüringen Schulze Guido Craick von der Schönburg RS-s- R 12.04.2005 61004028 70 66 Abbr. ng 136 m 30
16 03 / Berlin Lange Mike Querro vom Dammkrug RS-s- R 01.01.2009 61008273 41 83 Abbr. ng 124 m 31
20 07 / Rheinland Ommeln Birgit Jamy vom Fuldatal RS-s- H 29.05.2007 61006489 11 66 Abbr. ng 77 m 32
30 16 / Thüringen Schulze Gerd Eros vom Mönchbrunnen RS-s- R 16.05.2007 61006440 Disqu. wg. Ungehorsam 0   33
25 04 / Hessen Blecher Matthias Zanto vom Hatzbachtal RS-s- R 10.02.2007 61005974 Disqu. wg. unsportl.Verh. 0   34