Deutsche Meisterschaft für Riesenschnauzer 2010
03. - 05.09.2010 in Großwechsungen
Prüfungsrichter:  Renate Rank / Ulrike Hohoff / Matthias Hallermann
Strt-Nr. Landesgruppe Name Vorname Hund R / H Wurftag ZB-Nr. A B C TSB gesamt Note

Platz

21 12 / Brandenburg Dr. Hemm Hanno Coco v. d. Herrenwiese H 27.06.2005 61004304 97 92 92 a 281 sg 1
22 04 / Hessen Stremme Georg Berry v. Hatzbachtal R 08.05.2007 61006417 90 94 96 a 280 sg 2
1 12 / Brandenburg Will Mario Vinja v. Hatzbachtal H 07.02.2006 61004906 99 85 94 a 278 sg 3
15 08 / Rheinl.-Pf.-Saar Hummel Renate Cedric v. Lindelbrunn R 14.04.2006 61005244 97 93 87 a 277 sg 4
10 09 / Westfalen Ebert Regina Axel v. Re Ma To R 11.08.2006 61005558 98 83 90 a 271 sg 5
9 02 / Bayern Behlendorf Anke Chess v. Elberfeld R 12.12.2005 61004735 86 93 91 a 270 sg 6
12 16 / Thüringen Wachsmuth Timo Condor v. großen Auslauf R 07.01.2002 61000024 82 91 94 a 267 g 7
25 06 / Nordmark Warfen Anni Bachus v. Alten Kamp R 20.03.2006 61004977 90 86 91 a 267 g 8
17 06 / Nordmark Löhden Eva Maria Konni v. Paderquell H 04.04.2004 61002646 90 88 88 a 266 g 9
13 02 / Bayern Margeth Uwe Vax v. Hatzbachtal R 07.02.2006 61004905 90 87 88 a 265 g 10
11 12 / Brandenburg Will Dietmar Harri v. Hatzbachtal R 22.01.2003 61001291 96 85 84 a 265 g 11
7 07 / Rheinland Hess Hubert Hardliner v. Weseler Wald R 13.09.2005 61004480 94 82 86 a 262 g 12
6 02 / Bayern Baumann Jürgen Zohra v. Hatzbachtal H 10.02.2007 61005977 89 89 84 a 262 g 13
5 09 / Westfalen Winkler Manuela Yukon v. Hatzbachtal R 09.05.2006 61005318 95 80 86 a 261 g 14
18 15 / Sachsen Langer Alexander Diego v. Cronenberg R 08.04.2006 61005074 85 87 86 a 258 g 15
20 16 / Thüringen Schille Dietmar Ilko v. Klingsgarten R 12.02.2006 61004855 89 85 84 a 258 g 16
29 10 / Weser-Ems Kuhr Hans-Günther Joschi v. Hatzbachtal R 07.08.2003 61001930 89 87 80 a 256 g 17
14 04 / Hessen Göller Wendelin Henri v. Hatzbachtal R 22.01.2003 61001290 92 81 82 a 255 g 18
24 03 / Berlin Hermann Cornelia Carlo v. Ermada R 13.01.2005 61003721 94 84 77 vh 255 g 19
28 04 / Hessen Motz Manfred Zicko v. Hatzbachtal R 10.02.2007 61005976 73 89 90 a 252 g 20
26 01 / Baden Baudermann Timo Xander v. d. Villa Klara R 29.12.2005 61U00071 89 80 83 a 252 g 21
3 10 / Weser-Ems Dünhölter Nicole Indiana-Girl v. Haus Ternes H 09.08.2004 61003076 96 84 72 a 252 g 22
23 16 / Thüringen Schulze Guido Craick v. d. Schönburg R 12.04.2005 61004028 92 76 77 a 245 g 23
4 16 / Thüringen Dreher Astrid Merlin v Hatzbachtal R 11.02.2004 61002373 86 83 75 a 244 g 24
19 02 / Bayern McGinnis Martina Zico v.d. Hassbergen R 30.06.2004 61002964 66 84 80 a 230 m  
16 04 / Hessen Baumgart Marita Yasko v. Hatzbachtal R 09.05.2006 61005320 65 86 74 vh 225 m  
8 04 / Hessen Losekam Helmut  Paula v. Hatzbachtal H 18.08.2004 61003207 0 88 82 a 170 m  
27 09 / Westfalen Achilles Lucie Ulan v. Elberfeld R 09.05.2004 61002853 83 85 Abbr- ng 168 m  
2 07 / Rheinland Berzborn Dieter Nash v. Elberfeld R 24.03.2003 61001672  --  -- Disqu  --  0  --