Deutsche Meisterschaft THS des PSK 2010
21./22.08.2010 bei OG Nürnberg
Vierkampf 1              
Hundeführer  Hund  AK Geh.  GLZ  GPZ  Platz   
Wiemann Lucas  Indiana-Girl vom Haus Ternes 11 m 55 96,00 239 1 Deutscher Meister 
Leopold Jessica Draco von Franken 15 w 44 122,00 212 1 Deutscher Meister/Tsg.
Leopold Jessica Fox Mulder vom Augustinen Kloster 15 w 45 134,00 191 2  
Kiebart Karina Choga vom Moorredder 15 w       3 X/2
Goßler Stefan  Absolutly Arrogant Ignorant  15 m 49 90,00 249 1 Deutscher Meister/Tsg.
Schütz Doreen Bugadi's Bayana 19 w 60 80,00 270 1 Deutscher Meister/Tsg.
Gierscher Jessica Whisky vom Pegnitztal 19 w 48 98,00 240 2  
Kreutner Catrin Qaspar vom Achterplätzchen 19 w         X/0
Teßmann-Preutenborbeck Ulrike Dinka vom Moorredder 30 w 59 100,00 249 1 keine Qualifikation
Roth Tina Matz vom wilden Wuff 30 w 53 107,00 236 2 Deutscher Meister 
Britta Ellichsen   Nikolas vom Achterplätzchen 30 w 42 113,00 219 3  
Silvia Heinrich  Brisca vom Asbachtal 30 w 55 128,00 217 4  
Flick Annegret Bero vom Asbachtal 30 w 47 131,00 206 5  
Roth Tina Nemo vom Sandforter Schloss 30 w 54 138,00 206 6  
Biere Tanja Nero-Thyson vom Robinienhof 30 w 44 130,00 204 7  
Britta Ellichsen   Simon vom Achterplätzchen 30 w 43 117,00 196 8  
Preißler Andreas  Chilli von Elberfeld 30 m 54 79,00 265 1 Deutscher Meister 
Albers Gisela Atlan-Ghost Caseta Del Perro Grande 41 w 45 104,00 229 1 Deutscher Meister 
Wiemann Anke  Nero Novus vom Strothbach 41 w 55 120,00 225 2  
Leng Ingrid  Bad Beefeater Pilsner Top 41 w 52 118,00 224 3  
Krogull Monika  Backy von den Haflingern 41 w 36 167,00 149   n.b.
Luhmann Dirk Benny vom Zwergenparadies 41 m 53 85,00 258 1 Deutscher Meister 
Wittebrock Klaus  Lara vom Ülhof 41 m 44 96,00 238 2  
Wittebrock Klaus  Donja von Thur zu Nippes 41 m 52 108,00 234 3  
Gresch Rolf Sammy Nelson vom Cranger Tor 41 m 48 108,00 230 4  
Debonnet Pascal  Jambo von Lexow 41 m 44 106,00 218 5  
             
Vierkampf 1              
Hundeführer  Hund  AK Geh.  GLZ  GPZ  Platz   
Kiebart  Anna  Eloise vom Moorredder 51 w 57 117,00 230 1 keine Qualifikation
Kreusch Marion  Loomidee von den Sterntalern  51 w 42 112,00 220 2 keine Qualifikation
Schmidt Simone  Walker-Jhonny vom Rohrteich 51 w 55 127,00 218 3 Deutscher Meister 
Goßler Klaus  Yoreck von Franken  51 m 57 76,00 271 1 Deutscher Meister/Tsg.
Keitel Jürgen  Diamond of Black v. Hella-Hof 51 m 57 93 254 2  
Goßler Klaus  Peggy Sue Grasant 51 m 54 119 225 3  
Schäfer Elke  Tassilo v. Manzenbach 61 w 52 141 201 1 Deutscher Meister 
Fritz Karin  Cookie v. Roten Stein 61 w 46 159,00 177 2  
             
Vierkampf 2              
Hundeführer  Hund  AK Geh.  GLZ  GPZ  Platz   
Kaßner Sarah  Briska von der Stumpfenburg 11 w 44 92 242 1 Deutscher Meister/Tsg.
Rettig Natalie  Black Floyd vom Dume Klemmer 30 w 42 113 219 1 Deutscher Meister 
Wiemann Anke Merlin Ayco vom Zwergenparadies 41 w 45 101 234 1 Deutscher Meister/Tsg.
Grünbeck Reiner Yuri vom Mandelröschen 41 m 58 79 269 1 Deutscher Meister/Tsg.
Rheinhardt Frank Justus vom Paderquell 41 m 57 80 267 2  
             
Vierkampf 1              
Hundeführer  Hund  AK Geh.  GLZ  GPZ  Platz   
Gresch Jasmin  Luna 15 w 46 119,00 207 1  
Schäfer Sylvia  Kandy 41 w 49 89,00 250 1  
Haubennestel Gaby  Clara 41 w 52 95,00 237 1  
Riemer Bernd  Alessandro la Petite Amitie 41 m 43 110,00 223 1
             
Hindernislauf Gr 1              
Hundeführer  Hund  AK GLZ  GPZ  Platz     
Kaßner Jaenette  Wenke vom Sachsengrab 10 w 54,61 35 1 Deutscher Meister 
Leopold Jessica Fox Mulder vom Augustinen Kloster 15 w 34,32 56 1 Deutscher Meister/Tsg.
Marvin Luhmann Benny vom Zwergenparadies 15 m 33,09 57 1 Deutscher Meister/Tsg.
Goßler Stefan  Ramses vom Pegnitztal 15 m 62,99 27 2    
Kreutner Catrin Qaspar vom Achterplätzchen 19 w 28,25 62 1 Deutscher Meister/Tsg.
Gierscher Jessica Whisky vom Pegnitztal 19 w 32,50 57 2    
Piller Melanie Franka-Potente vom Augustinen Kloster 19 w 42,36 48 3    
Piller Melanie Ashura-Kibibi v.d. Plagwitzer Rackern 19 w 47,37 43 4    
Zink Melanie  Fanta Ghiro v. Augustinen Kloster 19 w 59,23 31 5    
Zink Melanie  Despereaux-Dante Lord of Summerville 19 w 79,45 11 6    
Ellichsen Britta Nikolas vom Achterplätzchen 30 w 33,45 57 1 Deutscher Meister 
Ellichsen Britta Simon vom Achterplätzchen 30 w 34,48 56 2    
Heinrich Silvia Brisca v. Asbachtal 30 w 42,72 47 3    
Heinrich Silvia Askja vom Bergsichen Land 30 w 45,96 44 4    
Roth Tina Nemo vom Sandforter Schloss 30 w 46,68 43 5    
Biere Tanja Nero-Thyson vom Robinienhof 30 w 51,41 39 6    
Wiemann Anke  Merlin Ayco vom Zwergenparadies 41 w 36,79 53 1 Deutscher Meister 
Wiemann Anke  Nero Novus vom Strothbach 41 w 39,33 51 2    
Simon Gierscher Iros von Franken 41 m 23,91 66 1 Deutscher Meister/Tsg.
Debes Renate Batida-de Coco von den Black Ninijas 51 w 38,19 52 1 Deutscher Meister 
Goßler Klaus  Peggy Sue Grasant 51 m 38,34 52 1 Deutscher Meister 
             
Hindernislauf Gr 2              
Kaßner Sarah  Briska von der Stumpfenburg 11 w 28,12 62 1 Deutscher Meister 
Wiemann Lucas  Indiana-Girl vom Haus Ternes 11 m 44,47 46 1 Deutscher Meister 
Kiebart Karina Choga vom Moorredder 15 w 25,81 64 1 Deutscher Meister/Tsg.
Schwampe Alina  Romy von der Schavener Heide 15 w 28,78 61 2    
Goßler Stefan  Absolutly Arrogant Ignorant  15 m 22,19 68 1 Deutscher Meister/Tsg.
Marvin Luhmann Black Beauty vom kleinen Büffel 15 m 87,81 2 2    
             
Hindernislauf Gr 2              
Schütz Doreen Bugadi's Bayana 19 w 40,90 49 1 Deutscher Meister 
Roth Tina Matz vom wilden Wuff 30 w 24,12 66 1 Deutscher Meister/Tsg.
Teßmann-Preutenborbeck Ulrike Dinka vom Moorredder 30 w 27,73 62 2    
Albers Gisela Atlan-Ghost Caseta Del Perro Grande 41 w 31,16 59 1 Deutscher Meister 
Gresch Rolf Sammy Nelson vom Cranger Tor 41 m 23,38 67 1 Deutscher Meister 
Debonnet Pascal  Jambo von Lexow 41 m 32,09 58 2    
Kiebart  Anna  Eloise vom Moorredder 51 w 27,19 63 1 Deutscher Meister 
Schmidt Simone  Walker-Jhonny vom Rohrteich 51 w 40,32 50 2    
Peter Pawlaczyk Meika vom Dammkrug 51 m 22,20 68 1 Deutscher Meister/Tsg.
Keitel Jürgen  Diamond of Black v. Hella-Hof 51 m 31,06 59 2    
             
Hindernislauf Gr 1              
Hundeführer  Hund  AK GLZ  GPZ  Platz     
Riemer Bernd  Alessandro la Petite Amitie 41 m 28,17 62 1    
             
Hindernislauf Gr 2              
Haubennestel Giulia  Clara 11 w 26,82 63 1    
Gresch Jasmin  Luna 15 w 39,11 51 1    
Sandra Chatterjee Tara Evita vom Frohnwald 30 w  25,08 65 1    
Schäfer Sylvia  Kandy 41 w 27,40 63 1    
Leng Ingrid  Biene v.d. Lindenmühle 41 w 32,05 58 2    
Neubauer Birgit Nikki 51 w 44,34 46 1  
             
Geländelauf 2000m            
Hundeführer  Hund  AK GLZ  GPZ  Platz     
Kaßner Jaenette  Wenke vom Sachsengrab 10 w 12,21 70 1 Deutscher Meister 
Kaßner Sarah Wenke vom Sachsengrab 11 w 9,30 82 1 Deutscher Meister 
Wiemann Lucas  Indiana-Girl vom Haus Ternes 11 m 9,04 83 1 Deutscher Meister 
Schwampe Alina  Romy von der Schavener Heide 15 w 8,50 84 1 Deutscher Meister/Tsg.
Jan Steinberg Felice vom Hundshaus 15 m 6,20 94 1 Deutscher Meister/Tsg.
Christoph Schlegel Yan von Elberfeld 15 m 7,24 90 2    
Marvin Luhmann Benny vom Zwergenparadies 15 m 7,25 90 3    
Biere Tanja Nero-Thyson vom Robinienhof 30 w 10,31 77 1 Deutscher Meister 
Preißler Andreas  Chilli von Elberfeld 30 m 8,55 84 1 Deutscher Meister 
Wiemann Anke  Nero Novus vom Strothbach 41 w 9,15 83 1 Deutscher Meister/Tsg.
Simon Gierscher Iros von Franken 41 m 7,36 89 1 Deutscher Meister/Tsg.
Debonnet Pascal  Jambo von Lexow 41 m 8,17 86 2    
Wittebrock Klaus  Lara vom Ülhof 41 m 9,17 82 3    
Ulrike Alber Boris v. Eutinger Tal 51 w 11,59 72 1 Deutscher Meister 
Kreusch Marion  Loomidee von den Sterntalern  51 w 13,53 64 2    
Peter Pawlaczyk Meika vom Dammkrug 51 m 8,10 87 1 Deutscher Meister 
             
Geländelauf 5000m            
Hundeführer  Hund  AK GLZ  GPZ  Platz     
Schwampe Alina  Romy von der Schavener Heide 15 w 20,30 218 1 Deutscher Meister/Tsg.
Jan Steinberg Felice vom Hundshaus 15 m 18,30 226 1 Deutscher Meister/Tsg.
Susanne Bergemann Anton v. Flohzirkus 41 w 21,40 213 1 Deutscher Meister/Tsg.
Monika Krogull Backy von den Haflingern 41 w 27,01 191 2    
Pascal Debonnet Quincy von der Schavener Heide 41 m 22,01 211 1 Deutscher Meister/Tsg.
Ulrike Alber Boris vom Eutinger Tal 51 w 33,54 164 1 Deutscher Meister 
Sandra Chatterjee Tara Evita vom Frohnwald 30 w  26,31 193 1  
             
CSC              
Hundeführer  Hund  GLZ  Platz         
Kaßner Sarah  Briska von der Stumpfenburg            
Schütz Doreen  Bugadi's Bayana 95,38 1 Deutscher Meister   
Keitel Jürgen  Diamond of Black v. Hella-Hof            
Goßler Stefan  Absolutly Arrogant Ignorant            
Goßler Klaus  Yoreck von Franken 99,54 2        
Leng Ingrid  Bad Beefeater Pilsner Top            
Albers Gisela  Atlan-Ghost Caseta Del Perro Grande            
Ellichsen Britta Nikolas vom Achterplätzchen 103,86 3        
Wittebrock Klaus  Donja von Thur zu Nippes            
Gierscher Jessica  Whisky vom Pegnitztal            
Piller Melanie  Franka-Potente vom Augustinen Kloster 152,30 4        
Zink Melanie  Fanta Ghiro v. Augustinen Kloster            
             
Shorty-Jugend              
Hundeführer  Hund  GLZ  Platz         
Goßler Stefan  Ramses vom Pegnitztal 59,05 1 Deutscher Meister   
Leopold Jessica  Fox Mulder v. Augustinen-Kloster  
             
Shorty              
Bergemann Susanne  Anton v. Flohzirkus 25,51 1 Deutscher Meister   
Pawlaczyk Peter  Meika vom Dammkrug            
             
Haubennestel Giulia  Clara 26,94 2        
Wittebrock Klaus  Lara vom Ülhof            
             
Grünbeck Reiner Yuri vom Mandelröschen 28,12 3        
Reinhardt Frank  Justus vom Paderquell            
             
Leng Ingrid  Bad Beefeater Pilsner Top 29,02 4        
Gierscher Simon  Iros von Franken            
             
Gresch Rolf  Sammy Nelson vom Cranger Tor 32,33 5        
Gresch Jasmin  Luna            
             
Preutenborbeck Ulrike Dinka vom Moorredder 41,31 6        
Kiebart Anna Eloise vom Moorredder            
             
Kreutner Catrin  Qaspar vom Achterplätzchen 47,01 7        
Ellichsen Britta  Simon vom Achterplätzchen            
             
Debes Renate  Batida-de Coco von den Black Ninijas 52,27 8        
Goßler Klaus  Peggy Sue Grasant            
             
Roth Tina Matz vom wilden Wuff 70,63 9        
Kiebart Anna Eloise vom Moorredder            
             
Piller Melanie  Ashura-Kibibi v.d. Plagwitzer Rackern 99,58 10        
Zink Melanie  Despereaux-Dante Lord of Summerville            
             
Riemer Bernd Alessandro la Petite Amitie 34,27 1        
Leng Ingrid Biene v.d. Lindenmühle