Deutsche Meisterschaft THS des PSK 2009  
 22./23.08.2009 bei OG Wuppertal
Vierkampf 1
Platz  StartNr  Hundeführer  Hund  Klasse  Geh.  GLZ  GPZ   
1 42 Goßler Stefan  Absolutly Arrogant Ignorant  M 15 42 110 222 Deutscher Meister 
  40 Goßler Stefan  Ramses vom Pegnitztal M 15 39 175,3 154  
1 52 Heise Christopher Brandy vom Hedberg M 19 51 100,5 241 Deutscher Meister 
2 57 Dillon Robert Zicke  M 19  42 137,2 195  
1 18 Preißler Andreas Chilli vom Elberfeld M 30 58 108,3 240 Deutscher Meister 
1 79 Luhmann Dirk Benny vom Zwergenparadies M 41  43 114,3 233 Deutscher Meister 
1 36 Goßler Klaus  Yoreck von Franken  M 51 49 89,08 250 Deutscher Meister 
1 24 Behrend Sarah Yan vom Elberfeld W 11 58 109,5 238 Deutscher Meister 
2 41 Leobold Jessica Draco von Franken  W 11 42 134,6 197  
1 67 Gertz Jaqueline  Toby im Hause Gertz  W 15 42 98,85 233 Deutscher Meister 
2 2 Gresch Jasmin Luna W15  47 109,9 217  
1 17 Jörs Nadine Dance vom Heichrina W19 58 96,64 251 Deutscher Meister /Tagessiegerin 
2 23 Behrendt Nicole Esprit von der Stumpfenburg  W 19  47 190 147  
1 54 Rettig Natalie  Black Floyd vom Dume Klemmer W30  58 97,08 251 Deutscher Meister 
2 45 Heinrich Silvia Brisca vom Asbachtal W 30 53 107,9 235  
3 53 Fahrland Ursula Tine  W 30  54 114,8 229  
4 12 Roth Tina Matz vom Wilden Wuff W 30  58 119,1 229  
5 30 Ellichsen Britta  Nikolas vom Achterplätzchen W 30  45 107,8 227  
6 56 Damen Carina Astor vom Alten Kamp W 30  58 126,8 221  
1 9 Schäfer Silvia Kandy W 41 53 94,76 248  
2 14 Albers Gisela  Atlan Ghost Caseta del Perro Grande W 41 55 121,6 223 Deutscher Meister 
3 66 Thiede Heike  Greco vom Externstein W 41 42 115,9 216  
4 48 Kreusch Marion  Loomidee von den Sterntalern  W 41 55 135,8 209  
1 15 Thurn Marianne Bauz vom Hubertusstock W 61 50 148,1 219 Deutscher Meister 
2 11 Roth Regina Sixtus vom grauen Pfiffikus W 61 49 148,1 191  
                 
Vierkampf 2
1 44 Rheinhardt Frank Justus vom Paderquell M 41  58 85,36 263 Deutscher Meister /Tagessieger
2 8 Grünbeck Reiner Yuri vom Mandelröschen M 41  57 90,41 257  
1 49 Nerlich Jennifer Urmel von den Bachquellen W 15 49 93,58 245 Deutscher Meister 
2 64 Rieckenbrauk  Sonja Gismo im Hause Rieckenbrauk W 15 42 102,4 230  
1 78 Wiemann Anke Ayco vom Zwergenparadies W 41 51 115,4 226 Deutscher Meister 
                 
Geländelauf 2000 Meter
1 82 Flick David Percy vom Mephistopheles M 10 00:11:16   74 Deutscher Meister 
1 72 Lemke Marvin Cleo von der Jasminblüte M 11 10:57,0   76 Deutscher Meister 
1 80 Steinberg Jan Felice vom Hundshaus M 15 00:06:58   92 Deutscher Meister 
1 85 Preisler Andreas Chapper M 30 00:09:28   82 Deutscher Meister 
1 34 Nun Peter Carlo von der Stumpfenburg M 41  00:07:39   89 Deutscher Meister 
2 62 Eichwedel Wolfgang Hulk vom Kaiser Friedrich Turm  M 41  00:08:34   85  
3 19 Debonnet Pascal Yambo vom Lexow M 41  00:08:43   85  
4 74 Wittebrock Klaus Donja vom Thur zu Nippes M 41  00:09:22   82  
1 58 Behrendt Jeantte  Korona vom Rohrteich W 10 13:00:00   68 Deutscher Meister 
1 22 Behrend Sarah Briska von der Stumpfenburg W 11 00:11:13   75 Deutscher Meister 
2 3 Gersch Michelle Luna W 11 00:11:14   75  
2 83 Vom Stein Celine Benji W 11 00:11:14   75  
1 49 Nerlich Jennifer Urmel von den Bachquellen W 15 00:08:58   84 Deutscher Meister 
1 20 Tefett Nora Quintin von Greboh W19 00:11:51   75 Deutscher Meister 
2 43 Piller Melanie Fanta Ghiro vom Augustiner Kloster W 19  00:15:00   60  
1 50 Treulieb Manuela Billy von der Niddamühle W 30  00:09:53   80 Deutscher Meister 
2 51 Treulieb Manuela  Yaschi vom Pfefferhäuschen  W 30  00:11:17   74  
1 77 Wiemann Anke Nero Novus vom Strothbach W 41 00:12:01   71 Deutscher Meister 
2 48 Kreusch Marion  Loomidee von den Sterntalern W41 00:14:18   62  
1 1 Kissner Brigitte A-Cilene von der Rabenmeute W 51 00:13:53   64 Deutscher Meister 
                 
Geländelauf 5000 Meter Laufzeit       GPZ   
1 35 Steinberg Jan O Fleur von der Jasmin M 15 00:19:30   222 Deutscher Meister 
1 34 Nun Peter Carlo von der Stumpfenburg M 41 00:21:23   214 Deutscher Meister 
2 19 DebonnetvPascal Jambo vom lexow M 41  00:22:25   210  
3 62 Eichwedel Wolfgang Hulk vom Kaiser Friedrich Turm  M 41 00:23:26   206  
1 21 Tefett Nora Hummel vom Reusserland W 19  00:29:12   183 Deutscher Meister 
1 50 Treulieb Manuela  Billy von der Niddamühle W 30  00:25:11   199 Deutscher Meister 
2 61 Flick Diana Yoda W 30  00:27:17   190  
                 
Hindernislauf Gruppe 1
Platz  StartNr  Hundeführer  Hund  Klasse  GLZ  GPZ     
1 59 Johnsen Jerome Percy vom Mephistopheles M10 49,52 41   Deutscher Meister 
  72 Lemke Marvin Cleo von der Jasminblüte M 11 105,62      
1 7 Morbitzer Alexander Xebec Beckham M15 48,88 41   Deutscher Meister 
2 40 Goßler Stefan  Ramses vom Pegnitztal M 15 64,5 26    
1 57 Dillon Robert Zicke  M 19  38,61 51    
2 73 Heise Christopher Magic Melody v Sandforter  Schloß M 19  71,7 18   Deutscher Meister 
1 79 Luhmann Dirk Benny vom Zwergenparadies M 41  32,61 57   Deutscher Meister 
2 8 Grünbeck Reiner Yuri vom Mandelröschen M 41 38,3 52    
3 19 Debonnet Pascal Yambo vom Lexow M 41  43,13 47    
1 36 Goßler Klaus  Yoreck von Franken  M 51 30,37 60   Deutscher Meister 
2 38 Goßler Klaus  Peggy Sue Grasant M 51 46,6 43    
1 58 Behrend Jeanette Korona vom Rohrteich W 10  87,61 2   Deutscher Meister 
1 70 Briem Jessica Amidala vom Kaiser Karl W11 32,98 57   Deutscher Meister 
2 63 Rupprath Linda Josy W 11 35,4 55    
3 39 Leopold Jessica Fox Mulder v Augustiner Kloster W11 38,72 51    
4 65 Schmidt Lea Larissa Gismo im Hause Rieckenbrauk W 11 45,82 44    
5 69 Vom Stein Celine Suri W 11 49,19 41    
1 67 Gertz Jaqueline  Toby im Hause Gertz  W15  35,98 54   Deutscher Meister 
1 20 Tefett Nora Quintin von Greboh W 30  32,62 57   Deutscher Meister 
2 75 Kreutner Catrin  Quaspar vom Achterplätzchen W19 36,62 54    
3 43 Piller Melanie Fanta Ghiro vom Augustiner Kloster W19 66,12 24    
1 53 Fahrland Ursula Tine  W30  30,36 60    
2 12 Roth Tina Matz vom Wilden Wuff W 30  33,16 57   Deutscher Meister 
3 45 Heinrich Silvia Brisca vom Asbachtal W 30  34,15 56    
4 30 Ellichsen Britta  Nikolas vom Achterplätzchen W 30  38,14 52    
5 86 Roth Tina Nemo vom Sandforter Schloß W 30  43,95 46    
6 87 Leopold Tanja Draco von Franken  W 30  45,16 45    
7 46 Heinrich Silvia Askia vom Bergischen Land W 30  49,02 41    
8 76 Johnsen Anja Cara W 30  54,58 35    
9 32 Ellichsen Britta  Simon vom Achterplätzchen W 30  56,9 33    
1 78 Wiemann Anke Ayco vom Zwergenparadies W 41 43,62 46   Deutscher Meister 
2 77 Wiemann Anke Nero Novus vom Strothbach W 41 54,8 35    
3 48 Kreusch Marion  Loomidee von den Sterntalern W 41 69,04 21    
1 1 Kissner Brigitte A-Cilene von der Rabenmeute W 51 37,47 53   Deutscher Meister 
2 13 Kissner Brigitte Fiamma Mia V Dume Klemmer W51 70,43 20    
1 15 Thurn Marianne Bauz vom Hubertusstock W 61 41,1 49   Deutscher Meister 
2 11 Roth Regina Sixtus vom grauen Pfiffikus W 61 51,7 38    
                 
Hindernislauf  Gruppe 1 Gruppe 2  
Platz  StartNr  Hundeführer  Hund  Klasse  GLZ  GPZ     
1 42 Goßler Stefan  Absolutly Arrogant Ignorant  M 15 32,23 58   Deutscher Meister 
1 16 Wittebrock Klaus Lara vom Ülhoff M 41  49,95 40   Deutscher Meister 
1 22 Behrend Sarah Brisca v.d. Stumpfenburg W 11 31,79 58   Deutscher Meister 
2 71 Briem Jessica Anakin Skywalkerv. Briem Team W11 68,94 21    
1 49 Nerlich Jennifer Urmel von den Bachquellen W 15 30,86 59   Deutscher Meister 
2 2 Gersch Jasmin Luna W 15 47,21 43    
3 84 Rieckenbrauk  Sonja Benji W 15 56,96 33    
1 23 Behrend Nicole Esprit von der Stumpfenburg  W 19 52,28 38   Deutscher Meister 
1 47 Sandra Chatterjee Evita vom Frohnwald W 30  32,19 58    
2 60 Johnsen Anja Kalia Vom Mephistopheles W 30  32,51 57   Deutscher Meister 
3 61 Flick Diana Yoda W 30  46,01 44    
1 9 Schäfer Silvia Kandy W 41 35,63 54    
2 68 Hipp vom Stein Martina Nele W 41 40,01 50    
3 14 Albers Giesela Atlan Ghost Caseta del Perro Grande W 41 43,32 47   Deutscher Meister 
                 
Shorty Wettbewerb Erwachsene 
Platz    Hundeführer  Hund  GLZ 1 GLZ 2 GLZ     
1   Goßler Stefan  Absolutly Arrogant Ignorant  13,02 12,43 25,45    OG Nürnberg           Deutscher Meister 
    Goßler Klaus  Yoreck von Franken           
2   Jörs Nadine  Dance vom Heichrina 13,06 13,07 26,13   OG Darmstadt
    Dillon Robert Zicke           
3   Johnsen Anja Cara 14,5 15,18 29,68   OG Wuppertal Senioren
    Thiede Heike  Benji          
4   Kissner Brigitte A-Cilene von der Rabenmeute 16,49 1475 35,24   Zwinger vom Dume Klemmer
    Rettig Natalie  Black Floyd vom Dume Klemmer          
5   Flick Diana Yoda 14,51 14,84 37,35   OG Wuppertal 3
    Thiede Heike  Greco vom Externstein          
6   Roth Regina Sixtus vom grauen Pfiffikus 22,22 17,78 40   OG Hamburg 1
    Roth Tina Matz vom Wilden Wuff          
7   Grünbeck Reiner  Yuri vom Mandelröschen 15,47 14,22 41,69   OG Giesen 
    Morbitzer Alexander Xebec Beckham          
8   Wittebrock Klaus Lara vom Ülhoff 20,56 13,13 45,69   OG Castrop Rauxel
    Albers Giesela Atlan Ghost Caseta del Perro Grande          
9   Leobold Jessica Draco von Franken  23,9 22,85 47,75   OG Nürnberg 2
    Goßler Klaus  Peggy Sue Grasant          
10   Wiemann Anke Ayco vom Zwergenparadies 18,53 18,65 54,18   OG Dingden/Gütersloh
    Fahrland Ursula Tine           
11   Heinrich Silvia Askia vom Bergischen Land 17,55 20,22 57,77   OG Köln 
    Chatterjee Sandra Evita vom Frohnwald          
12   Gresch Rolf Nelson vom Cranger Tor  27,3 14,59 57,89   OG Castrop Rauxel 2
    Gersch Jasmin Luna          
13   Goßler Stefan  Ramses vom Pegnitztal 23,54 22,43 57,97   OG Nürnberg 3
    Leobold Jessica Fox Mulder v Augustiner Kloster          
14   Jörs Nadine Zicke  23,6 22,64 63,24   Team Zicke – Nemo
    Roth Tina Nemo vom Sandforter Schloß          
15   Piller Melanie Fanta Ghiro vom Augustiner Kloster 24,84 21,75 66,59   Zwinger vom Augustiner Kloster
    Leobold Jessica Fox Mulder v Augustiner Kloster          
16   Ellichsen Britta  Nikolas vom Achterplätzchen 36,06 19,02 67,08   Zwinger vom Achterplätzchen
    Kreutner Catrin  Quaspar vom Achterplätzchen          
17   Johnsen Anja Kalia Vom Mephistopheles 34,46 24,31 90,77   Zwinger vom Mephistopheles 
    Johnsen Jerome Percy vom Mephistopheles          
Shorty Wettbewerb Jugend
1   Rupprath Linda Josy 16,12 14,91 33,03   OG Wuppertal 
    Vom Stein Celine Suri          
2   Rieckenbrauk  Sonja Gismo im Hause Rieckenbrauk 14,9 16,06 34,96   Deutscher Meister  OG Wuppertal 
    Gertz Jaqueline  Toby im Hause Gertz           
3   Briem Jessica Amidala vom Kaiser Karl 14,36 17,17 39,53   Rheinische Jugend 
    Lemke Marvin Cleo von der Jasminblüte