Deutsche Meisterschaft THS des PSK 2007
18./19. August 2007 bei OG Kaiserslautern
Vierkampf
Diszipl.: AK m/w: Name HFIn: Name d. Hundes: Rasse: Punkte: Platz: DM/Tgsg.:
VK 1 11 w Kiebart, Karina (OG Hamburg) Bo-Bacardy v. Moorredder RS 242 1. DM/Tgsg.
VK 1 11 w König, Sarah (OG Hamburg) Aika Mischl. 218 2.  
VK 1 11 w Reile, Nadine (OG Erlangen) Kelly v. Franken ZS 193 3.  
VK 1 15 m Goßler, Stefan (OG Nürnberg/Fürth) Yorek v. Franken S 246 1. DM
VK 1 15 w Gierscher,  Jessica (OG Nürnberg/Fürth) Whisky v. Pegnitztal ZS 240 1. DM
VK 1 19 m Holzenleuchter, Sven (Nürnberg/Fürth) Urmel v. Pegnitztal ZS 200 1. DM
VK 1 19 w Zink, Melanie (OG Nürnberg/Fürth) Applegate-Ambora v. Gebersdorfer Eck RS 238 1. DM
VK 1 19 w Donath, Katrin (OG Hamburg) Sidney Austr.-Shep. 227 2.  
VK 1 30 m Holaschke, Markus (OG Augsburg) Susi Mischl. 248 1.  
VK 1 30 w Teßmann-Preutenborbeck, Ulrike (OG Hamburg) Dinka v. Moorredder RS 241 1. DM
VK 1 30 w Bierbaum, Ute (OG Erlangen) Varus Radinie RS 236 2.  
VK 1 41 m Lillig, Georg (OG Neunkirchen) Benji v. Bosenberg S 245 1. DM
VK 1 41 m Grünbeck, Rainer (OG Gießen) Yuri v. Mandelröschen S 232 2.  
VK 1 41 m Gierscher, Simon (OG Nürnberg/Fürth) Mandy Mischl. 200 3.  
VK 1 41 w Schäfer, Sylvia (OG Kassel) Kandy Malinois 239 1.  
VK 1 41 w Borgmann, Gabi (OG Bergkamen) Quincy v. Rüggeweg S 232 2. DM
VK 1 41 w Behrendt, Katrin (OG Ostthüringen) Yan v. Elberfeld RS 226 3.  
VK 1 41 w Leng, Ingrid (OG Nürnberg/Fürth) Biene v.d. Linden Rottw. 186 4.  
VK 1 51 m Goßler, Klaus (OG Nürnberg/Fürth) Absolutly Arrogant Ignorant RS 253 1. DM/Tgsg.
VK 1 51 m Liese, Reinhard (OG Erlangen) Josephine-Baker v. August.-Kloster S 243 2.  
VK 1 51 m Goßler, Klaus (OG Nürnberg/Fürth) Ramses v. Pegnitztal ZS 195 3.  
VK 1 61 w Welp, Ingrid Oliver v. Wiesensprung S 226 1. DM
VK 1 61 w Schäfer, Elke (OG Erlangen) Tassilo v. Manzenbach S 209 2.  
             
VK 2 30 w Soller, Kerstin (OG Osnabrück) Esra v.d. Cloppenburg RS 261 1. DM/Tgsg.
VK 2 41 m Lillig, Georg (OG Neunkirchen) Onyx v. Bosenberg S 249 1. DM/Tgsg.
VK 2 41 w Wessel, Susanne (OG Wuppertal) Besame-Joya ZP 249 1. DM
             
Hindernislauf Gr. 1 u. 2
HL Gr. 2 10 w Bierbaum, Katja (OG Erlangen) Varus Radinie RS 41 1. DM
HL Gr 1 11 w Leopold, Jessica (OG Nürnberg/Fürth) Fox Mulder v. August.-Kloster ZS 53 1. DM
HL Gr 1 11 w Reile, Nadine (OG Erlangen) Kelly v. Franken ZS 41 2.  
HL Gr 2 11 w König, Sarah (OG Hamburg) Aika Mischl. 58 1.  
HL Gr 2 11 w Kiebart, Karina (OG Hamburg) Choga v. Moorredder RS 58 2. DM
HL Gr 2 11 w Behrendt, Sarah (OG Ostthüringen) Yan v. Elberfeld RS 58 3.  
HL Gr 2 11 w Kiebart, Karina (OG Hamburg) Ayoka v. Moorredder RS 57 4.  
HL Gr 1 15 m Goßler, Stefan (OG Nürnberg/Fürth) Yorek v. Franken S 64 1. DM
HL Gr 1 15 m Morbitzer, Alexander (OG Gießen) Yuri v. Mandelröschen S 63 2.  
HL Gr 1 15 m Morbitzer, Alexander (OG Gießen) Jackson v. Kaiser Barbarossa S 59 3.  
HL Gr 1 15 m Morbitzer, Gregor (OG Gießen) Bajazzo v. Schloß Schönbr. Teckel 40 4.  
HL Gr 1 15 w Gierscher, Jessica (OG Nürnberg/Fürth) Whisky v. Pegnitztal ZS 61 1. DM
HL Gr 1 19 m Holzenleuchter, Sven (OG Nürnberg/Fürth) Urmel v. Pegnitztal ZS 36 1. DM
HL Gr 1 19 m Holzenleuchter, Sven (OG Nürnberg/Fürth) Xeon v. Pegnitztal ZS 34 2.  
HL Gr 2 19 w Zink, Melanie ((OG Nürnberg/Fürth) Applegate-Ambora v. Gebersdorfer Eck RS 66 1. DM/Tgsg.
HL Gr 2 19 w Donath, Katrin (OG Hamburg) Sidney Austr.-Shep 63 2.  
HL Gr 1 30 m Holaschke, Marcus (OG Augsburg) Arthus S (o.P.) 67 1. Tgsg.
HL Gr 1 30 w Vogt Bettina (OG Kaiserslautern) Wim v. Kaiser Barbarossa S 62 1. DM
HL Gr 1 30 w Bierbaum, Ute (OG Erlangen) Cooper ZS 53 2.  
HL Gr 1 30 w Leopold, Tanja (OG Nürnberg/Fürth) Fox Mulder v. August.-Kloster ZS 47 3.  
HL Gr 1 30 w Treulieb, Manuela (OG Gießen) China Aster`s Petronella AP 30 4.  
HL Gr 2 30 w Teßmann-Preutenborbeck (OG Hamburg) Dinka v. Moorredder RS 61 1. DM
HL Gr 1 41 m Grünbeck, Rainer (OG Gießen) Jackson v. Kaiser Barbarossa S 62 1. DM
HL Gr 1 41 m Gierscher, Simon (OG Nürnberg/Fürth) Mandy Mischl. 29 2.  
HL Gr 2 41 m Preutenborbeck, Gerd (Hamburg) Dinka v. Moorredder RS 65 1. DM
HL Gr 1 41 w Borgmann, Gabi (OG Bergkamen) Quincy v. Rüggeweg S 62 1. DM/Tgsg.
HL Gr 1 41 w Wessel, Susanne (OG Wuppertal) Ingolf v. Lilienstein DP 58 2.  
HL Gr 1 41 w Wessel, Susanne (OG Wuppertal) Besame-Joya v. Dume Klemmer ZP 57 3.  
HL Gr 2 41 w Kiebart, Anna (OG Hamburg) Ayoka v. Mooerredder RS 59 1. DM
HL Gr 2 41 w Schäfer, Sylvia (OG Kassel) Kandy Malinois 56 2.  
HL Gr 2 41 w Leng, Ingrid (OG Nürnberg/Fürth) Biene v.d. Lindenmühle Rottw. 47 3.  
HL Gr 2 41 w Kiebart, Anna (OG Hamburg) Eloise v. Moorredder RS 42 4.  
HL Gr 1 51 m Goßler, Klaus (OG Nürnberg/Fürth) Ramses v. Pegnitztal ZS 31 1. DM
HL Gr 2 51 m Goßler, Klaus (OG Nürnberg/Fürth) Absolutly Arrogant Ignorant RS 67 1. DM/Tgsg.
HL Gr 2 51 w Zink, Marga (OG Nürnberg/Fürth) Applegate-Ambora v. Gebersdorfer Eck RS 53 1. DM
HL Gr 1 61 w Welp, Ingrid (OG Oliver v. Wiesensprung S 52 1. DM
HL Gr 1 61 w Schäfer, Elke (OG Erlangen) Tassilo v. Manzenbach S 40 2.  
HL Gr 1 61 w Fritz, Karin (OG Erlangen) Cookie v. Roten Stein S 37 3.  
             
Geländelauf
Diszipl.: AK m/w: Name HFIn: Name d. Hundes: Rasse: Punkte: Platz: DM/Tgsg.:
GL 2000 m 11 m Morbitzer, Rüdiger (OG Gießen) China Aster`s Petronella AP 70 1. DM
GL 2000 m 11 w Behrendt, Sarah (OG Ostthüringen) Briska v.d. Stumpfenburg RS 78 1. DM
GL 2000 m 11 w König, Sarah (OG Hamburg) Aika Mischl. 78 2.  
GL 2000 m 11 w Kiebart, Karina (OG Hamburg) Choga v. Mooerredder RS 75 3.  
GL 2000 m 11 w Kiebart, Karina (OG Hamburg) Bo-Bacardy v. Mooerredder RS 74 4.  
GL 2000 m 15 m Steinberg, Jan (OG Heidelberg) Monte-Christo v. schw. Ort ZS 87 1. DM
GL 2000 m 15 m Morbitzer, Gregor (OG Gießen) Annabell v.d. Niddamühle DP 75 2.  
GL 2000 m 15 m Goßler, Stefan (OG Nürnberg/Fürth) Absolutly Arrogant Ignorant RS 73 3.  
GL 2000 m 19 w Donath, Kathrin (OG Hamburg) Sidney Austr. Shep 72 1.  
GL 2000 m 30 w Vogt, Bettina (OG Kaiserslautern) Wim v. Kaiser Barbarossa S 82 1. DM
GL 2000 m 30 w Morbitzer, Nicole (OG Gießen) Dara v. Kinzigtal S 76 2.  
GL 2000 m 41 m Nun, Peter (OG Pforzheim) Carlo v.d. Stumpfenburg RS 89 1. DM/Tgsg.
GL 2000 m 41 m Gierscher, Simon Whisky v. Pegnitztal ZS 89 2.  
GL 2000 m 41 m Pelikan, Adolf Belisa v. Haxthausen RS 83 3.  
GL 2000 m 41 w Koller, Ulrike (OG Mannheim) Franny v. Römerbrunnen RS 86 1. DM/Tgsg.
 
GL 5000 m 15 m Steinberg, Jan (OG Heidelberg) O`Fleur v.d. Jasmin RS 205 1. DM
GL 5000 m 30 w Treulieb, Manuela (OG Gießen) China Aster`s Petronella AP 185 1. DM
GL 5000 m 30 w Morbitzer, Nicole (OG Gießen) Dara v. Kinzigtal S 181 2.  
GL 5000 m 41 m Nun, Peter (OG Pforzheim) Carlo v.d. Stumpfenburg RS 211 1. DM/Tgsg.
GL 5000 m 41 m Pelikan, Adolf (OG Nürnberg/Fürth) Belisa v. Haxthausen RS 189 2.  
GL 5000 m 41 w Koller, Ulrike (OG Mannheim) Franny v. Römerbrunnen RS 211 1 DM/Tgsg.