Deutsche Meisterschaft THS des PSK  2006
26./27. August 2006 bei OG Castrop-Rauxel
 
Disziplin Alterskl. Name Vorname Ortsgruppe Landesgr. Punkte Platzierung DM/Tagessg.

Vierkampf 1

VK 1 W 10 Behrendt Sarah Ostthüringen Thüringen 223 1 DM-THS 2006
VK 1 W 11 Terörde Nina Dingden Rheinland 235 1  
VK 1 W 11 König Sarah Hamburg Nordmark 229 2  
VK 1 W 15 Overkamp Julia Dingden Rheinland 258 1 DM/Tagessg.
VK 1 W 15 Hoffmann Melanie Bergkamen Westfalen 249 2  
VK 1 W 15 Pelkmann Sarina Dingden Rheinland 242 3  
VK 1 W 15 Donath Kathrin Hamburg Nordmark 232 4  
VK 1 W 15 Tefett Nora Bochum Westfalen 231 5  
VK 1 W 15 Gierscher Jessica Nürnberg Bayern 228 6  
VK 1 W 19 Ellichsen Britta Castrop Westfalen 233 1 DM-THS 2006
VK 1 W 19 Kreutner Catrin Castrop Westfalen 218 2  
VK 1 W 19 Holfeld Nicole Marienheide Rheinland 214 3  
VK 1 W 19 Behrendt Nicole Ostthüringen Thüringen 199 4  
VK 1 W 19 Voss Andrea Hamburg Nordmark 186 5  
VK 1 W 30 Löchte Susanne Ibbenbüren Weser-Ems 249 1  
VK 1 W 30 Thesing Bianca Dingden Rheinland 242 2  
VK 1 W 30 Offergeld Silke Alsdorf Rheinland 238 3 DM-THS 2006
VK 1 W 30 Rettig Natalie Dingden Rheinland 238 4  
VK 1 W 30 Wiemann Anke Gütersloh Wesfalen 237 5  
VK 1 W 30 Offergeld Silke Alsdorf Rheinland 236 6  
VK 1 W 30 Preutenborbeck  Ulrike Hamburg Nordmark 229 7  
VK 1 W 30 Grünbeck Alexandra Kinzigtal Hessen 183 8  
VK 1 W 41 Neuß Marianne Erlangen Bayern 240 1 Tagessg.
VK 1 W 41 Borgmann Gabi Bergkamen Westfalen 240 2 DM-THS 2006
VK 1 W 41 Schäfer Sylvia Kassel Hessen 235 3  
VK 1 W 41 Maibom Ursula Dingden Rheinland 233 4  
VK 1 W 41 Neuß Marianne Erlangen Bayern 222 5  
VK 1 W 41 De Boer Nicole Nürnberg Bayern 187 6  
VK 1 W 41 Holfeld Silke Marienheide Rheinland 172 7  
VK 1 W 41 Czadek Ingrid Nürnberg Bayern 172 8  
VK 1 W 41 Huber Isolde Kinzigtal Hessen 144 9  
VK 1 W 61 Schäfer Elke Erlangen Bayern 222 1 DM-THS 2006
VK 1 W 61 Welp Ingrid Mönchenglad Rheinland 209 2  
VK 1 W 61 Echterhoff Mathilde Castrop Westfalen 186 3  
VK 1 W 61 Thurn Marianne Mönchenglad Rheinland 40 4  
VK 1 M 11 Groß Stephan Kamen Westfalen 246 1  
VK 1 M 11 Goßler Stefan Nürnberg Bayern 178 2 DM-THS 2006
VK 1 M 15 Heise Christopher Herten Westfalen 224 1 DM-THS 2006
VK 1 M 19 Holzenleuchter  Sven Nürnberg Bayern 218 1 DM-THS 2006
VK 1 M 41 Goßler Klaus Nürnberg Bayern 253 1 DM/Tagessg.
VK 1 M 41 Grünbeck Reiner Kinzigtal Hessen 253 2  
VK 1 M 41 Weber Michael Dortmund Wesstfalen 238 3  
VK 1 M 41 Gierscher Simon Nürnberg Bayern 228 4  
VK 1 M 41 Goßler Klaus Nürnberg Bayern 192 5  
VK 1 M 51 Sperzel Helmut Kinzigtal Hessen 237 1 DM-THS 2006
VK 1 M 51 Liese Reinhardt Erlangen Bayern 200 2  
VK 1 M 61 Baarsch Peter Osnabrück Weser-Ems 239 1 DM-THS 2006
VK 1 M 61 Maas Wilhelm Dortmund Westfalen 238 2  
VK 1 M 61 Rasche Helmut Castrop Westfalen 231 3  
VK 1 M 61 Baarsch Peter Osnabrück Weser-Ems 200 4  
                 

Vierkampf 2

VK 2 W 15 Eiland Laureen Dingden Rheinland 263 1 DM-THS 2006
VK 2 W 30 Brücher Frederike Dortmund Westfalen 266 1 DM/Tagessg.
VK 2 W 41 Klüber Heike Fulda Hessen 248 1 DM-THS 2006
VK 2 M 15 Schrafen Sebastian Dingden Rheinland 254 1 Tagessg.
VK 2 M 30 Reinhardt Frank Fulda Hessen 251 1 DM-THS 2006
                 

Geländelauf 2000

GL 2000 W 10 Behrendt Sarah Ostthüringen Thüringen 79 1 DM-THS 2006
GL 2000 W 10 Briem Jessica Düsseldorf Rheinland 71 2  
GL 2000 W 10 Kluth Meike Düsseldorf Rheinland 69 3  
GL 2000 W 11 Buß Marielle Dingden Rheinland 81 1 DM/Tagessg.
GL 2000 W 11 König Sarah Hamburg Nordmark 76 2  
GL 2000 W 11 Overkamp Eva Dingden Rheinland 72 3  
GL 2000 W 15 Riekenbrauk Sonja Wuppertal Rheinland 76 1 DM-THS 2006
GL 2000 W 15 Donath Kathrin Hamburg Nordmark 75 2  
GL 2000 W 15 Gierscher Jessica Nürnberg Bayern 74 3  
GL 2000 W 15 Tefett Nora Bochum Westfalen 73 4  
GL 2000 W 30 Wiemann Anke Gütersloh Westfalen 75 1 DM-THS 2006
GL 2000 W 41 Kißner Brigitte Düsseldorf Rheinland 77 1 DM-THS 2006
GL 2000 W 41 De Boer Nicole Nürnberg Bayern 74 2  
GL 2000 M 11 Schlömp Dennis Wuppertal Rheinland 89 1  
GL 2000 M 11 Steinberg Jan Heidelberg Baden 87 2 DM-THS 2006
GL 2000 M 11 Briem Jim Düsseldorf Rheinland 82 3  
GL 2000 M 11 Morbitzer Gregor Kinzigtal Hessen 80 4  
GL 2000 M 11 Goßler Stefan Nürnberg Bayern 79 5  
GL 2000 M 11 Echterhoff Niels Castrop Westfalen 75 6  
GL 2000 M 15 Schrafen Sebastian Dingden Rheinland 87 1 DM-THS 2006
GL 2000 M 19 Preißler Andreas Herten Westfalen 82 1 DM-THS 2006
GL 2000 M 41 Gierscher Simon Nürnberg Bayern 92 1 DM-THS 2006
GL 2000 M 41 Eichwedel Wolfgang Wuppertal Rheinland 85 2  
GL 2000 M 41 Pelikan Adolf Nürnberg Bayern 83 3  
GL 2000 M 61 Baarsch Peter Osnabrück Weser-Ems 89 1  
GL 2000 P W 15 Rückforth Jennifer Ibbenbüren Weser-Ems 80 1  
GL 2000 P M 41 Zorn Dirk Ibbenbüren Weser-Ems 93 1 Tagessg.
                 

Geländelauf 5000

GL 5000 W 30 Morbitzer Nicole Kinzigtal Hessen 188 1 DM-THS 2006
GL 5000 W 61 Thurn Marianne Mönchenglad Rheinland 198 1 DM/Tagessg.
GL 5000 W 61 Endries Irmgard Dingden Rheinland 190 2  
GL 5000 M  11 Steinberg Jan Heidelberg Baden 206 1 DM-THS 2006
GL 5000 M 15 Gärtner Tobias Castrop Westfalen 207 1 DM-THS 2006
GL 5000 M 41 Pelikan Adolf Nürnberg Bayern 196 1 DM-THS 2006
GL 5000 M 61 Baarsch Peter Osnabrück Weser-Ems 221 1 DM-THS 2006
GL 5000 P M 41 Zorn Dirk Ibbenbüren Weser-Ems 229 1 DM/Tagessg.
GL 5000 P M 41 Rückforth Andreas Ibbenbüren Weser-Ems 214 2  
GL 5000 P M 41 Eichwedel Wolfgang Wuppertal Rheinland 201 3  
                 

Hindernislauf unter 50

HL unter 50 W 10 Löchte Hanna Ibbenbüren Weser-Ems 60 1  
HL unter 50 W 10 Kluth Meike Düsseldorf Rheinland 36 2  
HL unter 50 W 10 Briem Jessica Düsseldorf Rheinland 31 3 DM-THS 2006
HL unter 50 W 11 Kluth Jennifer Düsseldorf Rheinland 35 1  
HL unter 50 W 15 Eiland Laureen Dingden Rheinland 64 1 DM/Tagessg.
HL unter 50 W 15 Pelkmann Sarina KFT   63 2  
HL unter 50 W 15 Rückforth Jennifer Ibbenbüren Weser-Ems 62 3  
HL unter 50 W 15 Tefett Nora Bochum Westfalen 53 4  
HL unter 50 W 15 Gierscher Jessica Nürnberg Bayern 45 5  
HL unter 50 W 15 Riekenbrauk Sonja Wuppertal Rheinland 35 6  
HL unter 50 W 19 Ellichsen Britta Castrop Westfalen 44 1 DM-THS 2006
HL unter 50 W 19 Voss Andreas Hamburg Nordmark 12 2  
HL unter 50 W 30 Czichotzki Tanja Lübeck Nordmark 62 1 DM-THS 2006
HL unter 50 W 30 Rettig Natalie Dingden Rheinland 51 2  
HL unter 50 W 30 Wiemann Anke Gütersloh Westfalen 48 3  
HL unter 50 W 30 Morbitzer Nicole Kinzigtal Hessen 9 4  
HL unter 50 W 41 Borgmann Gabi Bergkamen Westfalen 63 1 DM-THS 2006
HL unter 50 W 41 Wessel Susanne Wuppertal Rheinland 59 2  
HL unter 50 W 41 Kißner Brigitte Düsseldorf Rheinland 50 3  
HL unter 50 W 41 Reinders Vera Dingden Rheinland 50 4  
HL unter 50 W 41 Lauers Annemarie Ibbenbüren Weser-Ems 49 5  
HL unter 50 W 41 Wessel Susanne Wuppertal Rheinland 48 6  
HL unter 50 W 41 Czadek Inrid Nürnberg Bayern 28 7  
HL unter 50 W 41 Schöffer Christine Nürnberg Bayern 12 8  
HL unter 50 W 61 Endries Irmgard Dingden Rheinland 55 1 DM-THS 2006
HL unter 50 W 61 Schäfer Elke Erlangen Bayern 51 2  
HL unter 50 W 61 Welp Ingrid Mönchenglad Rheinland 44 3  
HL unter 50 M 11 Goßler ´Stefan Nürnberg Bayern 59 1 DM-THS 2006
HL unter 50 M 11 Steinberg Jan Heidelberg Baden 43 2  
HL unter 50 M 11 Goßler Stefan Nürnberg Bayern 31 3  
HL unter 50 M 11 Briem Jim Düsseldorf Rheinland 30 4  
HL unter 50 M 19 Holzenleuchter  Sven Nürnberg Bayern 46 1 DM-THS 2006
HL unter 50 M 41 Goßler Klaus Nürnberg Bayern 63 1 DM/Tagessg.
HL unter 50 M 41 Grünbeck Reiner Kinzigtal Hessen 57 2  
HL unter 50 M 41 Gierscher Simon Nürnberg Bayern 40 3  
HL unter 50 M 51 Sperzel Helmut Kinzigtal Hessen 53 1 DM-THS 2006
HL unter 50 M 61 Platz Siegfried Dingden Rheinland 60 1 DM-THS 2006
                 

Hindernislauf über 50

HL über  50 W 11 Schütte Sandra Bergkamen Westfalen 50 1  
HL über  50 W 11 Terörde Nina Dingden Rheinland 48 2  
HL über  50 W 11 König Sarah Hamburg Nordmark 44 3  
HL über  50 W 15 Donath Kathrin Hamburg Nordmark 54 1 DM-THS 2006
HL über  50 W 30 Preutenborbeck  Ulrike Hamburg Nordmark 56 1 DM-THS 2006
HL über  50 W 30 Kerstein-Sch- Susanne Wuppertal Rheinland 39 2  
HL über  50 W 41 Maibom Ursula Dingden Rheinland 61 1  
HL über  50 W 41 Schäfer Sylvia Kassel Hessen 48 2  
HL über  50 W 41 Laufers Annemarie Ibbenbüren Weser-Ems 42 3  
HL über  50 W 41 De Boer Nicole Nürnberg Bayern 31 4  
HL über  50 M 11 Groß Stephan Kamen Westfalen 56 1  
HL über  50 M 11 Schlömp Dennis Wuppertal Rheinland 27 2  
HL über  50 M 15 Heise Christopher Herten Westfalen 63 1 DM/Tagessg.
HL über  50 M 15 Schrafen Sebastian Dingden Rheinland 57 2  
HL über  50 M 15 Schrafen Sebastian Dingden Rheinland 44 3  
HL über  50 M 19 Holzenleuchter  Sven Nürnberg Bayern 51 1 DM-THS 2006
HL über  50 M 30 Preutenborbeck Gerd Hamburg Nordmark 46 1 DM-THS 2006
HL über  50 M 41 Rückforth Andreas Ibbenbüren Weser-Ems 46 1  
HL über  50 M 41 Goßler Klaus Nürnberg Bayern 42 2 DM-THS 2006
HL über  50 M 41 Hinz Manfred Wuppertal Rheinland 39 3  
HL über  50 M 61 Rasche Helmut Castrop Westfalen 61 1 DM-THS 2006
HL über  50 M 61 Baarsch Peter Osnabrück Weser-Ems 58 2